http://i011.radikal.ru/0805/d3/268bd8c3fa11.jpg
Описание
Идеей для возникновения Блейза послужило изображение горящего бойца на заднем плане арены Яма II. В качестве полноценного персонажа, он впервые появился в Mortal Kombat: Deadly Alliance. Позже он станет главным боссом в Mortal Kombat: Армагеддон.

История
История Блейза в MKDA гласит что во время своих скитаний по мирам, он попал в засаду "тёмных монахов", которые всё ещё поклонялись давно умершему Королю-Дракону (Dragon King). Монахи поработили Блэйза при помощи магии и приказали ему охранять последнее яйцо Великого Дракона. Долгие века он охранял яйцо в кратере вулкана.

Позднее становится известно что Блейз был создана для наблюдения за численностью всех бойцов в мирах. Его создатель пророчествовал, что будет момент, когда бойцы станут угрозой для существования всего. Когда это произойдет, Блейз должен был пробудить Тэйвена и Дэгона. Однако, Дэгон пробудился гораздо раньше срока. Блейз пробуждает одного Тэйвена. Затем он создаёт план для привлечения всех бойцов вместе в одно последнее сражение, где действия двух братьев будут в конечном итоге определять их судьбы. Узнав что злые силы из Ада (Нереальности) повлияли на Дэгона, Блейз начинает его поиски.

В режиме прохождения Армагеддона, Блейз появляется перед двумя братьями после победы над Скорпионом. Он переносит их в Эдению, где проходит сражение между братьями. Тэйвен побеждает Дэгона. Блейз сообщает Тэйвену о том, что будущее всех миров будет зависеть от него, которому необходимо победить его в смертельной битве, чтобы определить судьбу остальных бойцов. Блейз ожидает на вершине пирамиды Тэйвена чтобы уничтожить его.

Он победил Тэйвена и побеждал всех, кто бросил вызов ему. Как и было предсказано Делией, Армагеддон начался в кратере Эдении и распространялся всюду по царствам, разрушая действительность, пока не осталось ничего.