http://i029.radikal.ru/0805/ca/231ababa3d28.jpg
Описание
Хамелеон дебютировал в PlayStation версии (а позже Сега Сатурн, и PC версии) Mortal Kombat Trilogy, как частично прозрачный переливающийся ниндзя-мужчина. В версии для Nintendo 64, он был заменен на Кхамелеон, женщину-ниндзя, которая на самом деле совершенно отдельный персонаж. Изначально было мало информации о Хамелеоне, так как он не имел своего сюжета. Все, что было известно о нем так это то что скрытая опция для борьбы с ним доступна после прохождения игры.В игре он показан как один из смертоносных воинов Шао Кана. Позднее он вернулся в Mortal Kombat: Армагеддон с абсолютно новым дизайном и историей.

История
В Mortal Kombat: Армагеддон, его история довольно расплывчатая, в ней говорится, что он присутствовал на турнирах, начиная с победы Лю Кана в первом турнире Mortal Kombat, но был в тени и просто наблюдал за событиями. В его окончании, говориться, что Хамелеон прятался на вершине пирамиды, в то время как остальные сражались между собой на пути к ней, победив Блейза он получил бессмертие. Миры запомнят Хамелеона, как настоящего чемпиона Mortal Kombat.

Боевые характеристики
Green Wave : Хамелеон бросает зеленый файербол в противника. Этот приём был взят у Ермака. ( MK:A )
Lizard Lightning : Хамелеон бьёт молнией в противника . Этот приём был взят у Раина. ( MK:A )
Speedy Serpent : Хамелеон оббегает соперника и наносит удар локтем в спину. Этот приём был взят у Рептилии. ( MK:A )
Vanishing Kick : Хамелеон телепортируется в воздухе и ударяет соперника ногой в спину. Этот приём был взят у Скорпиона. ( MK:A )
Freezing Charge : Хамелеон скользит по льду сбивая соперника с ног. Этот приём был взят у Саб-Зеро ( MK:A )

Развитие персонажа
Было обнаружено, что Хамелеон был в версии Ultimate Mortal Kombat 3 для Сега Генезис, это было сделано при помощи Game Genie, показывая, что он был запланирован до его официального появления в Mortal Kombat Trilogy. Он был недоделанным персонажем, поскольку он выглядет также как Скорпион (при выполнении добивания на нём его костюм приобретал цвет костюма Раина). Он не имел никаких комбинаций, специальных приемов, и добиваний. Его вид на версус-скрине был как у обычного ниндзя, но состоял из множества перемешанных глючных цветов. На экране с выбором призов Шао Кана, вместо его имени написано - Кано.

У мигающего и полупрозрачного Хамелеона, в MKT, цвета костюма совпадали с приёмами тех ниндзя в которых он превращался (Раин, Рептилия, Нуб Сайбот, классический Саб-Зеро, Ермак, Скорпион и Смоук-человек). После победы над противником в MKT, в победной стойке он также переливается всеми цветами.

Первоначально появление Хамелеона в MKA не планировалось, также как и Мотаро. Однако из-за большого пожелания фанатов, оба были включены в игру. В Армагеддоне показана его белая полупрозрачная кожа, он сохраняет свой переливающийся костюм, но на этот раз его цвета не связаны с приёмами.Он также не получил никаких приёмов от Нуб Сайбота, несмотря на то, что костюм способен приобретать черный цвет. Также у него нет каких-либо приёмов от Смоука, и его костюм не приобретает серый цвет, по-видимому, игнорируя статус Смоука как ниндзя. Следует ещё отметить, что Хамелеон использует приём Vanishing Kick, который был у Скорпиона в Mortal Kombat Deception, но которого нет у него в Mortal Kombat Armageddon.