Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Все наборы Exo-Force.


Все наборы Exo-Force.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://rh.foto.radikal.ru/0709/37/731dad0c68cb.jpg
Охотник невидимка - это название боевой машины, которой управляет пилот Хикару. Таким образом, этот боец сражается на стороне людей. Сам пилот, как и большинство других персонажей этой серии обладает яркой пышной причёской. Такие причёски позволят вам разнообразить жизнь в вашем LEGO-городе - синие, красные, зелёные волосы, разве это неинтересно?

Но вернёмся к нашим роботам. Этот охотник получил свой прозвище за специальный невидимый "костюм", который не даёт вражеским детекторам обнаружить его раньше времени. Он может летать и вооружён лазерной пушкой, а также двойным электрическим мечом.

Набор содержит специальный "световой" кирпич, свечение которого передаётся по световоду для дополнительных эффектов. Можно перестроить этот набор в патрульный воздушный корабль, либо объединить вместе с набором 7701 "Супертитан" и собрать гигантскую боевую машину.

0

2

http://rh.foto.radikal.ru/0709/f2/2c3c2e8eb0a4.jpg
Супертитан, как и подобает его названию, является самым мощным роботом, который имеется в распоряжении у людей. За пультом управления у него находится зеленоволосый Такеши. Супертитан вооружён электромагнитными клещами, а также вращающейся лазерной пушкой (какой смысл во вращающемся лазере, однако, совершенно непонятно).

Как и другие подобные модели, Супертитан содержит в комплекте "светогенератор" для своей лазерной пушки.

Можно перестроить эту модель в более приземистый вариант, который имеет в своём арсенале большее количество единиц огнестрельного оружия. Супертитан можно объединить вместе с набором 7700 "Охотник-невидимка" и собрать гигантскую боевую машину.

0

3

http://rh.foto.radikal.ru/0709/15/640f71112bf5.jpg
А это уже робот, который сражается "за роботов". Поэтому и управляет им девастатор (робот серебристо-белого цвета). Следует заметить, что в отличие от совершенно неподвижных минифигур биониклов появившихся в 2005 году, эти роботы имеют подвижные конечностями. Поэтому они отлично подходят на роль различных фантастических существ в ваших собственных постройках. По масштабу они совпадают с обычными минифигурами LEGO.

На вооружении у Неистового грома состоят мощная титановая пила и автоматическая лазерная пушка, в комплекте с которой идёт стандартный световой кирпич. Благодаря таком оружию, он является самой мощной боевой единицей девастаторов и самым страшным противником для людей.

Из деталей набора можно построить шагающую пушку. Набор комбинируется с наборов 7703 "Огненный хищник" для постройки большой боевой машины.

0

4

http://rh.foto.radikal.ru/0709/69/ac34a619acae.jpg
Другой робот, также пилотируемый девастатором. Получил своё название за мощный огнемёт. Огонь имитируется световодом от светового кирпичика, конечно же. Другая конечность робота заканчивается электрокогтями, которые способны рвать на кусочки любой материал.

Альтернативная модель - летающий корабль. Набор комбинируется с набором 7702 "Неистовый гром" для постройки большой боевой машины.

0

5

http://rh.foto.radikal.ru/0709/a2/9670747a72fc.jpg
Звуковой фантом не является трансформером, это "обычный" летающий аппарат, на котором установлены 4 самых "обычных" ядерных двигателя, что позволяет ему развивать большую скорость. Поэтому защитникам базы следует постоянно быть начеку, чтобы не дать застать себя врасплох дерзкой вылазкой со стороны этого аппарата.

На вооружении находятся: лазерная пушка, (действующая) пусковая установка для ракет и вращающиеся лазерные установки. Управляет этой сложной машиной ещё один девастатор белого цвета.

Из набора можно построить мощный гигантский двухколёсный наступательный мотоцикл.

0

6

http://rh.foto.radikal.ru/0709/c1/c7f9ef7af564.jpg
Этот набор иллюстрирует сцену атаки ворот базы, которую охраняют люди, армией роботов. Три железных дрона (роботы коричневого-бронзового цвета) идут на приступ при помощи микро-боевой машины и быстроходного вездехода. Они вооружены разными пушками и пулемётами.

Защитники также располагают микро-боевой машиной с пилотом Хаято, мощными пулемётами, а кроме этого - автоматической пушкой, которая на самом деле стреляет в атакующих роботов при попытке открыть ворота.

Из деталей набора вместо вездехода можно построить также танк-бульдозер а также сверхзвуковой истребитель-разведчик.

0

7

http://rh.foto.radikal.ru/0709/79/575054c5bb02.jpg
Этот танк-вездеход был изготовлен неутомимым выдумщиком Рио, который в недрах своей лаборатории создал немало полезных боевых агрегатов, что порой было весьма кстати в противостоянии с роботами. Рио предпочитает яркий оранжевый цвет, в который он раскрашивает все свои создания. Поэтому в этом наборе вы найдёте множество отличных деталей оранжевого цвета.

Для улучшения проходимости танк имеет четыре гусеницы, каждая на своей независимой подвеске (это означает, что при определённой выдумке вы можете построить из этого набора две машины меньшего размера на гусеничном ходу). Танк содержит световой кирпич.

0

8

http://rh.foto.radikal.ru/0709/fb/ab3c51b2d704.jpg
Огромная боевая машина, созданная роботами для того, чтобы уничтожить людей. По своей конструкции напоминает паука, четыре конечности позволяют механизму быстро передвигаться по любой местности. При этом агрегат обладает отменной устойчивостью.

За пультом управления ядовитого стрелка находится самый главный робот золотистого цвета - Мека Первый. Кроме этого, экипаж состоят из одного девастатора и целых шести железных дронов. Световой кирпич повышает привлекательность и так отлично спроектированного набора.

В наборе золотистый робот поставляется неполностью - в него отсутствуют ноги, а туловище крепится непосредственно к боевой машине. Однако, на упаковке фигурка робота нарисована полностью. Компания LEGO уже подтвердила свою готовность выслать всем желающим "недостающие" части - для этого следует только обратиться в службу поддержки и указать свой почтовый адрес и адрес электронной почты.

0

9

http://rh.foto.radikal.ru/0709/76/5bfad5f864c0.jpg
Небольшой набор - мини робот, которым управляет последний из героев - Рио. Ввиду низкой цены, этот набор не содержит световых кирпичей. Внимательный читатель заметит, что для защитных доспехов на "плечах" этого работа используются те же самые детали, которые являлись шлемами для не самой популярной серии с биониклоподобными хоккеистами.

Альтернативной моделью в наборе является небольшой одноместный летающий корабль, но при его постройке у вас могут возникнуть проблемы, связанные с комплектацией набора.

0

10

http://rh.foto.radikal.ru/0709/f5/c4e16c8ede95.jpg
Огромный набор - штаб-квартира команды Exo-Force, на захват которой брошены большие силы роботов. Но и защитники основательно подготовились к отражению атаки. Набор содержит множество хитроумных действующих механизмов, при помощи которых можно на самом деле разыгрывать различные сцены из осады крепости.

В набор входит уникальный боевой робот "Молчаливый боец" синего цвета, по конструкции очень похожего на другую боевую машину Хикару, 7700 "Охотник-невидимка".

Единственный, но серьёзный недостаток этого набора - цена. Почему компания LEGO решила продавать в России за шесть тысяч рублей набор, который в США стоит $100, а в Европе - €115 совершенно непонятно. Простой пересчёт показывает, что "справедливая" цена за этот набор составляет около 4500 рублей.

0

11

http://rh.foto.radikal.ru/0709/c4/f549477a1d5b.jpg
Симметричный маленький "вражеский набор". Этот набор можно рассматривать как относительно дешёвый способ заполучения новых мини-фигурок роботов бронзового цвета. Да и его миниатюрная боевая машина смотрится выигрышнее набора 7708 "Связной".

При желании можно перестроить эта машину, оснастив более мощным пулемётом.

0

12

http://rh.foto.radikal.ru/0709/1b/10713c83a707.jpg
Сверхновая - это название новой жёлтой боевой машины, разработанной инженерами команды ExoForce. Этот робот больше и мощнее других боевых роботов, соответственно стоимость набора также больше. Управляет Суперновинкой мастер рукопашного боя Такеши.

Альтернативной моделью в данном наборе является шагающий агрегат универсального назначения. Он не обладает мощным вооружением, зато имеет прочную броню и способен развивать большую мощность, что позволяет использовать его для прокладки разных инженерных коммуникаций.

0

13

http://rh.foto.radikal.ru/0709/eb/a035383c35cf.jpg
В этом наборе, как и в 7707 "Ядовитый стрелок" содержится золотистая фигурка самого главного из роботов - Меки Первого, на этот раз в полной комплектации. Он управляет огромной смертоносной машиной (построенная модель достигает в высоту 36 сантиметров), которая оснащена различным вооружением - роторными пулемётами, действующей пушкой. Помогают ему в управлении всем этим хозяйством два робота-девастатора.

Но Ха-я-то не испугался и рискнул бросить вызов этому шагающему убийце на вместе с совершенно небольшим и лёгким роботом "Световая молния". У него есть только один способ победить врага - использовать высокую скорость и манёвренность своей машины. Кроме пулемётов он вооружён устройством для метания специальных дисков, создающих электромагнитные помехи.

0

14

http://rh.foto.radikal.ru/0709/22/ee851bbbccf1.jpg
Циклон-защитник получил своё название, очевидно, вследствие мощного щита, на котором закреплены два лезвия (это на самом деле обыкновенные самурайские мечи, появившиеся давно в старой серии Ниндзя). Этот щит может на самом деле вращаться, благодаря несложному, но эффективному механизму из двух шестерёнок - прекрасное добавление к функциональности этого небольшого набора.

Подвижность как верхних, так и нижних конечностей обеспечивается бионикловскими "шаровыми" шарнирами. Преимущество таких конструкций - очень хорошая подвижность. При это небольшой вес всего робота позволяет ему достаточно устойчиво стоять на своих ногах (общий недостаток таких шарниров - отсутствие жёсткой фиксации не проявляется).

Небольшой огнемёт позволяет пилоту (а этим роботом управляет Рио) не только защищаться, но и совершать атакующие манёвры.

Комбинируется вместе с наборами 8102 "Титан с лезвиями" и 8103 "Небесный охранник" для постройки супермодели "Небесный титан"

0

15

http://rh.foto.radikal.ru/0709/2d/57008fd0824f.jpg
У этой боевой машины очень впечатляющая цветовая схема - сочетание чёрного и оранжевого только подчёркивают агрессивность и безжалостность роботов. Также как и в наборе 8100 "Циклон-защитник", все основные шарниры позаимствованы из серии Bionicle. Судя по всему, примение шарообразных крепления позволяет ещё и снизить в некоторой степени затраты на производство модели - очевидно, что они требуют меньшего количества и более простых элементов.

Однако, при всёй своей угрожающей натуре, вооружение этой модели оказывается вовсе не таких эффективным, как можно было ожидать. Позаимствованная из набора 7701 "Супертитан" вращающаяся лазерная пушка оставляет открытыми все вопросы о целесообразности такого технологического решения. Зато массивная клешня очень эффективна в ближнем бою (в конструкции клешни, кстати, очень уместно использованы детали, которые вначале явились верхними конечностями для новых минифигурок мятежных роботов).

Комбинируется вместе с наборами 8104 "Паук-шпион" и 8105 "Железный кондор" для постройки супермодели "Железный сокрушитель"

0

16

http://rh.foto.radikal.ru/0709/bc/fe4c796b6d8b.jpg
Этот боевой робот относится к более тяжёлому классу, поэтому его нижние шарниры выполнены по более традиционной схеме, с применением фиксирующихся шарниров, в то время как верхние конечности крепятся посредством всё тех же бионикловских деталей. Что, однако, не мешает пилоту Такеши эффективно использовать имеющееся в его распоряжении вооружение.

Мощная тяжёлая пушка с одной стороны и динамический щит (который может вращаться, при этом можно дополнительно изменять угол отклонения двух прикреплённых к щиту лезвий) практически не оставляют врагам шансов на спасение.

Комбинируется вместе с наборами 8100 "Циклон-защитник" и 8103 "Небесный охранник" для постройки супермодели "Небесный титан"

0

17

http://rh.foto.radikal.ru/0709/b6/000ba1d428b5.jpg
Новый боевой робот Хикару вызывает смешанные чувства. С одной стороны он имеет просто потрясающий дизайн (чего стоит только конструкция одних нижних конечностей), а с другой стороны совершенно странное и невыразительное оружие - огромный меч и пусковая установка для энергетических сфер, которые подозрительно похожи на набор 8719 "Cферы Замор".

Зато целых четыре крыла обеспечивают совершенно потрясающие неповторимые динамических характеристики, что позволят модели хотя бы немного сгладить впечатление от слабого вооружения.

Комбинируется вместе с наборами 8100 "Циклон-защитник" и 8102 "Титан с лезвиями" для постройки супермодели "Небесный титан"

0

18

http://rh.foto.radikal.ru/0709/d7/9ea168b453f9.jpg
Этот трёхногий паук совершенно не приспособлен для передвижения. Это очевидно любому мало-мальски сведущему в технике человеку - три точки опоры позволяют устойчиво стоять на (почти) любой поверхности, но если одна из них отрывается - а как иначе передвигаться, то остаются всего две. И машина должна неминуемо упасть. Если, конечно, хитроумные роботы не разработали сверхэффективную систему стабилизации.

Если не обращать внимания на эту техническую неувязку, то всё остальное в наборе на высоте. Главное - это вооружение. Боевая машина укомплектована устройством для метания дисков, которое в предыдущем году входила только в большие (и дорогие) наборы серии. Поэтому покупка этого набора - отличная возможность заполучить этот агрегат без больших затрат. Вы не должны разочароваться и остальными деталями - один только скелет, заключённый в прозрачную сферу чего только стоит! Он не несёт никаких функций и используется для устрашения людей.

Комбинируется вместе с наборами 8101 "Коготь-сокрушитель" и 8105 "Железный кондор" для постройки супермодели "Железный сокрушитель"

0

19

http://rh.foto.radikal.ru/0709/e1/248c0a851a4b.jpg
После ознакомления с этим наборов чётко убеждаешься в том, что дизайнеры решили максимально разнообразить игровые возможности - в состав вооружения входит ещё одно действующее устройство, которого нет в других наборах этого года: пушка, которая стреляет специальным снарядом с наконечником из плотной резины.

Цветовая гамма делает набор отличным дополнением к набору 8101 "Сокрушающий коготь". Мрачные тона и более интересная (и эффективная) конструкция крыльев чем у единственной летающей боевой машины людей - набора 8103 "Небесный страж" делают этот набор ещё более привлекательным для покупки.

Комбинируется вместе с наборами 8101 "Коготь-сокрушитель" и 8104 "Паук-шпион" для постройки супермодели "Железный сокрушитель"

0

20

http://rh.foto.radikal.ru/0709/06/590513743893.jpg
Эта боевая машина незаменима для обеспечения поддержки с воздуха. Под контролем аса воздушного боя Ха-Я-То она позволяет легко обеспечить преимущество в воздушном бою для команды Экзо-Форс. Это возможно благодаря трём огромным двигателям с турбонаддувом и подвижными крыльями. Двигатели и крылья можно отцепить, тогда Воздушный помощник превращается в обычную наземную боевую машину.

Боевой арсенал составляет действующая установка для запуска ракет и мощные лазерные пушки, которые могут быть установлены и на шагающем боевом роботе.

Особый интерес представляет конструкция части, которая содержит двигатели. Дело в том, что в её задней части сделана специальная рукоятка для удобного захвата. Вместе с аналогом пускового крючка эта конструкция позволяет использовать всю модель как своеобразный вариант пистолета, что несомненно должно понравиться детям в играх. В качестве "вражеского" аналога выступает Звуковой ворон из набора 8107 "Золотая башня Сентай".

0

21

http://rh.foto.radikal.ru/0709/d9/f355e8439104.jpg
В этом наборе впервые появляется минифигурка Хитоми. Это новый член команды Экзо-Форс. В её обязанности входит охрана Золотой башни, в которой хранятся секретные коды Экзо-Форс, без которых команда вряд ли сможет выиграть противостояние с восставшими роботами (покупателю эти коды пригодятся для доступа к дополнительным материалам на сайте Экзо-Форс).

В набор входит также Звуковой ворон - летающая боевая машина с девастатором за штурвалом. Он вооружён сдвоенной пусковой установкой, которая может по-настоящему запускать ракеты. Дополнительная рукоятка и спусковой крючок для удобства запуска похожи на аналогичную конструкцию в наборе 8106 "Воздушный помощник". Каждую из двух турбин можно раскрутить до высокой скорости при помощи специально добавленных шестерёнок.

Для обороны башни также используется установка для запуска ракет - уже третья по счёту в этом наборе, это абсолютный рекорд среди наборов LEGO всех лет. Хитоми также является мастером рукопашной схватки - невероятно прочные и острые золотые мечи, способные разрубать металл, окажут существенную помощь при схватке внутри помещений, где бессильно огнестрельное оружие.

0

22

http://rh.foto.radikal.ru/0709/9c/61fa7621632c.jpg
Эта крепость на колёсах была специально подготовлена для того, чтобы сокрушить оборону команды Экзо-Форс и окончательно выиграть битву. Мобильный опустошитель поражается своим размером и вооружением - две вращающиеся лазерные пушки и две метательных установки для запуска энергетических сфер способны одновременно выдать сокрушающий залп огня. Конструкция колёс позволяет поворачивать в ту или иную сторону меняя наклон корпуса машины.

Управляет этой смертоносной машиной сам Мека Первый, золотой робот. Внутри находится десант из шести железных дронов. Робот-девастатор корректирует атаку в носовой части агрегата, а ещё два девастатора обеспечивают воздушную поддержку на своих лёгких скутерах, которые при необходимости могут быть объединены в один, более мощный летательный аппарат. Таким образом, в набор входит целых десять фигурок роботов всех типов, а также два скелета внутри специальных полусфер.

Противостоять этой смертоносной машине может только Рио со своим Сверкающим соколом. Он тоже обладает хорошей защитой и вооружён пусковой установкой для ракет, а также мощными клешнями.

0

23

Мне нравится :стрельяющий ядом. :yes:

0

24

Мне он тоже нраветса!
П.с. Добро пожаловать в Та-Коро! :)

0

25

А можешь показать картинки Небесного Титана и Железного Разрушителя?

0

26

Вот они.
http://i020.radikal.ru/0802/c6/6a4b84a7fcde.jpg
http://i001.radikal.ru/0802/89/03d766cf97ef.jpg

0

27

Ой, я кажись опоздал...

0

28

Первый классный. У меня есть Часовой и Огненный хищник.

0

29

Гм, нечто наподобие Звукового Фантома уже вышло о_О

0

30

А где инфа про самых новых?

0

Похожие темы


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Все наборы Exo-Force.