http://i015.radikal.ru/0805/40/49727815f4f4.jpg
Описание
Раин впервые появился в 16-битных консольных версииях Ultimate Mortal Kombat 3, в виде очередного перекрашенного ниндзя, пурпурного цвета. Он является одним из сыновей Аргуса (наряду с Тэйвеном и Дэгоном, которые являются его старшими братьями), что дает ему право называться полубогом. Раин предал свою родину Эдению в ходе вторжения на Землю, и служил Шао Кану, как один из его наёмных убийц в течение многих лет. Он имеет возможность контролировать силу воды.

История
Раин родом из древней Эдениии. Будучи маленьким ребенком, он был свидетелем вторжения в его мир Шао Кана. Во время хаоса, Раин был похищен у родителей, в то время как его приёмный отец выполнял свои обязанности по руководству армией Эдении. Армия Эдении была подавлена в ходе вторжения армии Внешнего мира, и приёмный отец Раина был впоследствии убит Шао Каном.

Тысячи лет спустя, Раин таинственным образом появился в ходе вторжения на Землю и подвергся нападению со стороны сил Шао Кана во время истребления противников. Выбирая между возможностью бороться вместе с Шао Каном или быть убитым, он сознательно предаёт свою Родину, и решает бороться бок о бок с Шао Каном. Из-за страха, трусости, или скрытых мотивов, он помогает Шао Кану в планах по захвату Земли. Обучаясь боевым искусствам, Раин искренне планировал уничтожить земных воинов.

Во время событий в Mortal Kombat: Armageddon, Раин узнал о истинной истории своего рождения в Эдении. Куан Чи сообщил ему, что он является фактически прямым потомком Аргуса, верховного бога Эдении. После этого Раин начинает ссылаться на себя в качестве принца, как показано в режиме прохождения, но он по-прежнему предпочитает сражаться на стороне зла. Он хотел убить обоих братьев Тэйвена и Дэгона, с тем чтобы получить единоличную власть в случае победы над Блейзом. Раин сталкивается с Тэйвеном в Арктике, но уступает в бою, после чего скрывается в водном портале.

В окончании Раина в Армагеддоне, говориться, что он является сводным братом Тэйвену и Дэгону, будучи сыном Аргуса, чью личность, его настоящего отца пытались скрыть. Вдохновленный словами Блейза, после победы над ним, Раин становится полностью Богом, и Аргус провозглашает его в качестве нового защитника Эдении. Однако, вместо защиты Раин использует эту власть для порабощения. И Аргус, имеющих статус старшего Бога, после восхождения Раина, не в состоянии остановить его.

Боевые характеристики
Mind-Control Orb: Раин бросает, светло-голубой шар из воды в своего соперника. В случае успешного попадания Раин может перемещать тело соперника в любом направлении в течении несколько секунд. ( UMK3 , MKT )
Shocking Bolt: Раин поднимает руку и в соперника ударяет молния, при этом его подбрасывает в воздух, что дает возможность провести комбинацию ударов в то время как он падает. ( UMK3 , MKT, MK:A )
Super Roundhouse: ударом ноги Раин отправляет своего соперника за другую сторону экрана. ( UMK3 , MKT )
Water Blast: Раин бьет струей воды в своего противника. ( MK:A )
Mystic Vapors : Раин телепортируется через водный портал, появляясь за спиной соперника. ( MK:A )
Windy Feet : Раин прыгает вперед двумя ногами в соперника, при этом за ним тянется струя воды. ( MK:A )

Фильм
Раин кратко появляется в Mortal Kombat: Annigilation, где его сыграл Тайрон Кортес Уиггинс (который также был задействован в качестве каскадёра в фильме). Он был убит Шао Каном за то что не заставил молить о пощаде уничтоженных им Кабала и Страйкера. В кадре с кончиной Раина был использован материал, показывающий смерть Бараки, который позднее ещё раз появляется в фильме.

Телевидение
Раин появляется в одного эпизоде из сериала Mortal Kombat: Conquest, где его играет Перси Браун. Шао Кан посылает Раина убить Великого Кун Лао, чтобы устранить земного чемпиона до следующего турнира.

Раин также фигурирует в одном эпизоде анимационного сериала Mortal Kombat: Defonders of Realm, в которой он появляется без маски и изображается как бывший жених Китаны (что порождает ревность Лю Кана), который, как все думали, был убит в борьбе с Шао Каном тысячу лет назад. Он был озвучен Рино Романо.

Развитие персонажа
Раин был назван, в честь песни "Пурпурный дождь", которую исполняет певец Принс, одним из создателей Mortal Kombat Эдом Буном. Первоначально он был вставлены в игру разработчиками как шутка, не-канонический персонаж кратко показанный в заставке UMK3 чтобы привлечь внимание. Многие поклонники искали его напрасно до тех пор, пока Бун открыто признал, в 1996 году что Раин был шуткой. В качестве играбельного персонажа Раин появился на SNES и Сега Генезис версии UMK3, а затем и в Mortal Kombat Trilogy в качестве полноправного героя со своей собственной историей, приёмами и добиваниями. В склепе Армагеддона, существуют два коцепт-арта с указанием двух возможных позиций для оружия, персонажа, и пара его Мечей Шторма (именуемый в дальнейшем "Сабли" в описании). В окончательном варианте Раин имеет только один Меч Шторма.