Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



роботы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i081.radikal.ru/0810/05/c2e8dd366d32.jpg

Японские специалисты близки к созданию идеального работника, который не будет жаловаться на дождь, сколький пол и прочие плохие условия. В компании Kawada Industries разработали робота под названием HRP-3 Promet Mk-II высотой 160 см.

Этот гуманоид умеет ходить по влажной поверхности и по поверхности, покрытой песком. Кроме того, ему не страшен даже дождь. Робота вполне можно использовать в хозяйстве. Он способен выполнять различные действия, в том числе пользоваться отверткой. Весит модель 68 килограммов вместе с батареей.

В Kawada надеются, что в скором будущем HRP-3 Promet Mk-II будет использоваться в коммерческих целях, например, при строительстве. Специалисты японской компании считают, что этих роботов будут активно применять уже к 2010 году. Однако стоимость одного HRP-3 Promet Mk-II останется довольно высокой – 120 тыс. долларов

http://s48.radikal.ru/i122/0810/b2/b1cd0bb30907.jpg

Больше всего доктор Хунцян (справа) гордится системой голосовой идентификации "Мисс Жун Чэн" (фото Reuters/Claro Cortes IV).

Теперь своя девушка-андроид появилась и у Поднебесной. Группа учёных из Китайской академии наук (CAS) во главе с доктором Юэ Хунцяном (Yue Hongqiang) завершила разработку "Мисс Жун Чэн" (Miss Rong Cheng) — 60-килограммового робота ростом 168 сантиметров.

Андроид реагирует на 500-1000 голосовых команд, произнесённых на мандаринском и сычуаньском диалектах, сам выдаёт запрограммированные фразы, не открывая, впрочем, рта, двигает руками и головой, изображая несложные танцы и приветствия.

Разработка заняла около года, а стоимость всего проекта "Мисс Жун Чэн" составила 300 тысяч юаней ($37,5 тысяч), что немного по меркам современной робототехники.

Создатели надеются начать продажи таких роботов в следующем году. Клиентами, как ожидается, станут представители индустрии развлечений и гостиничного бизнеса. А первым местом работы андроида станет Музей науки Сычуаня (Sichuan Science Museum), где "Мисс" вскоре начнёт выполнять функции экскурсовода и регистратора посетителей.

Заметим, что в мае девушку-андроида продемонстрировали корейцы, а три года назад то же самое сделали японцы, показав машину Actroid. На их фоне китайская "Мисс" — самая несовершенная, зато самая дешёвая.


http://s59.radikal.ru/i166/0810/59/3b35e49f3d02.jpg
Немецкая компания Festo, специализирующаяся на выпуске промышленных роботов, представила весной нынешнего года человекоподобного робота под названием Tron X. Многие детали робота окрашены в голубой цвет. Разработчики особенно гордятся тем, что робот может двигаться почти как и человек, танцевать и владеет мимикой. Взамен мышц, ответственных за все эти действия у человека, робот укомплектован 200 пневматическими сервоприводами.

0

2

Ну японцы как всегда дают. Кто бы не отказался от такого роботика?))

0

3

Тоа Лесовикк написал(а):

Немецкая компания Festo

да нетолко японцы

0

4

Но больше всего роботов создают японцы.

0

5

Японцы-ленивые люди и поэтому они создают,что облегчить свою жизнь.
Немцы-люди умные,пунктуальные,но их гордость,затьмевает их мозг
Русские-все похеру,но жажда первенства одолевает.
Американцы-выпендрёжники,поэтому,хотят вечно что-то создать
Вот четыре нации,которые считаются хорошими избретателями,но у каждого свои недостатки

Отредактировано Toa of Shadow (2008-10-19 12:11:32)

0

6

Но я не помню, что бы русские создавали роботов.

0

7

Счас русских роботами не заинтересуешь.
Создали русские такую хрень,которая в радиусе 1км-перестаёт работать любая техника.Русских волнует военное вооружение.

Отредактировано Toa of Shadow (2008-10-19 15:12:18)

0

8

-L- написал(а):

Но я не помню, что бы русские создавали роботов.

А кто создал ядерные ракеты?!))))

0

9

Вот.Точно! Хотя Ядерная бомба к роботам не относится,но все же...

0

10

Нда... Роботы - это будуйщее. чего эти японци только не натворили. :)

0

11

ыыы руские делают роботов недавно по рентв видел))

0

12

Флудерmen написал(а):

ыыы руские делают роботов недавно по рентв видел))

Интересно. что у них получится?

0