Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Наборы Техник.


Наборы Техник.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://i038.radikal.ru/0801/0b/f0bb711846d8.jpg
Модель грузового автомобиля.

0

2

http://i015.radikal.ru/0801/f7/83679db72a1e.jpg
Очень красивый автоматический погрузчик.

0

3

http://i040.radikal.ru/0801/7d/bab5f09c403d.jpg
Шедевр технической миниатюризации - такой маленький, но функциональный погрузчик с ковшом.

0

4

http://i008.radikal.ru/0801/79/065690c85b04.jpg
Все управление осуществляется вручную, при помощи системы шестеренок. Это, с одной стороны достаточно интересно, так как подобные конструкции обычно строятся при помощи пневматических цилиндров, с другой строны положительно сказывается на конечной цене набора (в сторону удешевления).

Другое интересное наблюдение - это возвращение названия Technic на коробки. Если вы приобретали последнее время новинки серии Technic, то могли заметить, что собственно само название серии на упаковках отсутствует. Вместо этого использовались различные тематические названия, например Racers. Предположительно, это было сделано для того, чтобы юные строители не боялись такого "сложного" слова. Но, времена меняются и вот мы снова видим привычное всем название. А уж энтузиасты LEGO® со стажем должны воспринять возвращение привычного названия, конечно же, положительно.

0

5

http://i004.radikal.ru/0801/30/5e04d619cd2d.jpg
Стильный гоночный мотоцикл с новыми очень детально проработанными колёсами.

0

6

http://i043.radikal.ru/0801/39/a28c7d901d53.jpg
Большая и очень тщательно проработанная модель передвижного подъёмного крана.

0

7

http://i031.radikal.ru/0801/0e/aaf3344525da.jpg
Самый маленький из самых маленьких. Тем не менее, вполне себе "работающий" набор - при движении трактора от задних колёс вращение передаётся на дисковый плуг сзади трактора.

Альтернативной моделью является мотоцикл с коляской.

Впечатляет способность дизайнеров LEGO минимумом деталей передать схожесть готовой модели с реальным прототипом.

0

8

http://i041.radikal.ru/0801/4f/29322233e7b4.jpg
При разработке этого набора дизайнеры компании явно решили сделать "мотоциклетный" набор - альтернативная модель очень похожа на основную. В обоих моделях для смягчения тряски, под сиденьем устанавливается амортизатор (жаль, что в наборе всего 1 такая деталь). Несколько неуместно для этого набора смотрятся колёса - они неимоверно широки.

Основная модель использует цепь для передачи вращения на задние колёса (на самом деле - обратно!). Кроме этого, набор содержит декоративный блок цилиндров - один полный комплект. Оно и понятно, зачем мотоциклу более одного цилиндра!

0

9

http://i018.radikal.ru/0801/5b/4175378114d5.jpg
Ну и, наконец, набор побольше. Соответственно, в нём и больше действующих функций.

Начнём с рулевого управления. Передние колёса приводятся в движение достаточно обычным образом - "фонарём", выступающим над кабиной. Но главное, конечно же - это выдвижная стрела. Конструкция модели позволяет управлять высотой подъёма, длиной стрелы, а также наклоном поворотом ковша. Вполне адекватная функциональность для набора такого размера.

0

10

http://i024.radikal.ru/0801/9e/e9bb3e017d11.jpg
Если вас не смутят отдельные детали ярко-зелёного цвета, то этот набор нужно однозначно рекомендовать к приобретению, потому что в моделях не самого большого размера заложена очень богатая функциональность.

Основная модель - это трактор. Выполнен очень тщательно и узнаваемо, при этом за красивой внешностью скрывается множество дополнительных механизмов. Поворачивающиеся передние колёса, задний мост с дифференциалом создают полное ощущение правдоподобности работы действующей модели четырёхкамерного двигателя внутреннего сгорания. Крутящий момент от колёс передаётся навесному оборудованию, расположенному сзади, оно вращает две больших винтообразных конструкции. При переезде всё оборудование можно поднять вверх.

Альтернативная модель также содержит несколько оригинальных решений. Это спортивный багги с пружинящим шасси, которое хорошо амортизирует все неровности местности. При сборке модели двигатель принимает другую форму - две пары цилиндров расположенные друг напротив друга в горизонтальной плоскости. Однако, самое интересное заключается в возможности установки на багги мотора из набора 8286. Модель специально для этого спроектирована и содержит соответствующие инструкции.

0

11

http://i040.radikal.ru/0801/7c/49e7253feb08.jpg
Достаточно типичный большой набор серии Техник, который подразумевает сложную модель с множеством разных функций. Обязательно - управляемые передние колёса, модель двигателя (шесть цилиндров, для доступа к нему следует откинуть капот) и дифференциал на заднем мосту. В этом случае, а набор предназначен для постройки тягача-эвакуатора, модель позволяет управлять механизмом подъёмника. Он находится на поворотном основании, для его перемещения используется пневматический цилиндр, который подключен к ручной помпе. Для дополнительной стабилизации автомобиля во время работы, в задней части расположены откидные "лапы".

Альтернативная модель является тоже автомобилем для перевозки транспорта. На этот раз тягач с прицепом, оборудованным подъёмным краном. Кроме прочего, в инструкции излагается способ подключении к модели мотора к передвижному крану, чтобы автоматизировать погрузку и разгрузку.

0

12

http://i047.radikal.ru/0801/41/23a07acd52e0.jpg
Эта модель подъёмного крана на гусеницах идеально подходит для любителей самостоятельного творчества, потому что входящие в состав детали (о них чуть позже) достаточно универсальны и годятся для совершенно разного применения. Но и те, кто любит строить "по инструкции" не должны быть обижены - заложенная в модель функциональность отлично является отличной моделью для различных настоящих конструкций.

Поворотная платформа может вращаться на 360° относительно гусеничного основания при помощи большого поворотного стола - достаточно редкой детали современных наборов Техник. Но куда более редкими и ценными являются гусеницами - благодаря далеко не самой высокой стоимости этот набор является наилучшим вариантом для приобретения в свою коллекцию технических гусениц.

При помощи хитроумных боков и шарниров можно регулировать угол наклона каждой из двух стрел. А уравновешивают всю эту конструкцию два противовеса - тоже очень и очень редких элемента. Ну и, конечно же, можно поднимать и опускать "крюк", это же подъёмный кран, в конце концов! А если у вас будет желание, то можно перестроить этот кран по подобию башенного - с одной вертикальной стрелой и одной горизонтальной.

0

13

http://i016.radikal.ru/0801/86/6526d77fcc24.jpg
Из этого набора можно построить аварийно-спасательную машину. Её выдвижная штанга поднимается в высоту на более чем 50 сантиметров. Кроме этого, платформа со штангой может вращаться на 360°, управляемые колёса и выдвижные лапы доставят много удовольствия при постройке и дальнейшей игре.

В качестве дополнительной модели из деталей набора можно построить небольшой грузовик с опускающейся платформой в задней части кузова.

0

14

http://i049.radikal.ru/0801/61/dfd0a603b2e6.jpg
Эта маленькая и недорогая модель позволяет быстро и увлекательно ознакомиться с основными принципами постройки подъёмных кранов. Несмотря на небольшой размер, она имеет все основные механизмы: опускаемые лапы для устойчивости, поворотный стол, стрела с регулируемым углом наклона и выдвижной штангой и трос для подъёма груза.

Знатокам элементов LEGO следует обратить внимание на новую деталь - переработанный механизм выдвижной стрелы. В новом варианте внешний сегмент получил дополнительное отверстие в средней части для крепления, например подъёмного механизма. Специальная деталь внутреннего сегмента заменена стандартной гладкой балкой.

0

15

http://i027.radikal.ru/0801/31/97e486d09f28.jpg
Этот набор позволяет всем юным строителям ознакомиться с принципиальным устройством трактора, оборудованного широким ковшом-лопатой. Модель имеет управляемые задние колёса (как и у настоящих тракторов) и ковш, который может подниматься наверх, а также опрокидываться.

0

16

http://i042.radikal.ru/0801/23/c91eaf7e2d79.jpg
Если до 2006 года технические гусеницы были большим дефицитом, то выпустив в прошлом году два набора с такими гусеницами, компания LEGO не остановилась на достигнутом и представила в самом начале 2007 года новый вариант гусениц в наборе для постройки снегохода. Эта модель достаточна интересна и помимо собственно гусеничного механизма имеет ещё и очень реалистичное рулевое управление с амортизаторами, а также стильный внешний вид. Предлагается альтернативная модель - небольшая копия трактора, гусеничного разумеется.

Новые гусеницы отличаются от старых увеличенным размером одного звена, что, к сожалению не позволяет монтировать их на стандартные технические шестерёнки, необходимо использовать специальные детали. Зато теперь можно гораздо легче строить гусеничные машины - трактора, танки и пр. большего размера, нет необходимости дополнительно увеличивать ширину гусениц.

0

17

http://i028.radikal.ru/0801/7e/b34bf8753d38.jpg
Достаточно традиционный для серии Техник последних лет грузовик. В нём нет чего-то слишком оригинального, но в то же присутствует полный комплект стандартной функциональности. Поэтому набор будет полезен любому юному строителю для изучения основ различных механизмов и их моделирования средствами LEGO.

Поворачивающиеся передние колёса, поднимающийся кузов, действующий погрузчик - это джентельменский набор многих подобных моделей. Здесь же к нему ещё добавляется установленная спереди лебёдка, которая позволит вытащить застрявшую на бездорожье машину, и механизм для подъёма кабины - точно такой же, как и у настоящих грузовиков.

Альтернативная модель мало чем отличается от основной. Изменяется дизайн кабины и кузова, а также лебёдка с подъёмником преобразуются в мобильный подъёмный кран.

0

18

http://i027.radikal.ru/0801/75/56a41fcec797.jpg
По стилю и цветовой комбинации этот набор выглядит отличным дополнением в вышедшему в прошлом году набору 8284 "Песочный Багги / Трактор", тем более что в качестве альтернативной модели опять предлагается спортивный автомобиль-драгстер. Так что купив оба набора у вас будет хорошая альтернатива: либо построить трактор и комбайн для сельскохозяйственных работ, либо заменить их гоночными машинами.

Как и у всех серьёзных моделей Техник, для задания направления движения у модели поворачиваются колёса, как и у всех настоящих комбайнов - те, которые расположены на задней оси, потому что спереди крепится жатка и поворотные тяги там совершенно не кстати. Сама жатка получает от передней оси вращающий момент во время движения комбайна. А для транспортировки она может быть легко отцеплена и отбуксирована комбайном - для этого у неё есть небольшие выдвижные колёса.

Пожалуй, единственная неправдоподобная вещь - это выгружной шнек. Как и настоящий, он может быть убран ближе к корпусу, но в нём нет и малейшего намёка на то, каки образом он может выгружать зерно. Шнек сделан всего лишь из небольшого количества технических реек.

0

19

http://i022.radikal.ru/0801/8f/b56e464e0b72.jpg
Этот бульдозер - вершина технических наборов этого года и гарантированный хит. Набор содержит много интересных технических решений. За новизну и оригинальность он получил звание "Инновационная игрушка 2007 года" на международной выставке игрушек в Нюрнберге, Германия.

В наборе содержится рекордное для серии Техник количество моторов - 4 штуки. Из них два управляют гусеницами, один поднимает и опускает лопату спереди, ещё один - поднимает и опускает задний разрыхлитель. Управление осуществляется дистанционно, для чего в комплект входят два приёмника (каждый управляет парой моторов) и один передатчик. Наличие всего одного передатчика вынуждает постоянно переключать каналы, поэтому если у вас появится возможность обзавестись ещё одним пультом, то рекомендуем это сделать, он избавит вас от неудобств с переключением.

Большие размеры (почти 46 сантиметров в длину и 18 сантиметров в ширину), а также богатая функциональная начинка полностью оправдывают вовсе не маленькую цену этого набора. Полученный комплект можно отлично использовать для разнообразных самостоятельных построек. Тем более, что в отличие от тенденции последних лет, набор содержит большое количество стандартных технических кирпичиков - с соединительными элементами.

0

20

http://i034.radikal.ru/0801/0c/bdef313cdb2f.jpg
Очень любопытно провести сравнительный анализ этого мотоцикла относительного вышедшего в 2005 году набора 8420 "Уличный мотоцикл". Начнём сразу же с итога: новый мотоцикл содержит в два раза меньше деталей и стоит в два раза дешевле, что не могло не сказаться на общем внешнем виде - здесь выигрывает старая модель. Однако дизайнеры LEGO умудрились при такой экономии сохранить все основные функциональные качества, поэтому если вас интересует именно это, то более дешёвый вариант должен вас несомненно порадовать.

У этого мотоцикла амортизаторы есть как спереди (на рулевом управлении), так и сзади (под сиденьем). Действующая модель двухцилиндрового двигателя соединена с задним колесом цепной передачей, при качении мотоцикла поршни приходят в движение. У мотоцикла есть выдвижная водставка, которая позволяет фиксировать его в вертикальном положении. Собранная модель имеет более 28 сантиметров в длину и более 15 сантиметров в высоту.

В набор входят также инструкции и для постройки альтернативной модели. Здесь создатели набора не придумали ничего нового - как и в старой модели, предлагается построить другой вариант мотоцикла с вывернутым далеко вперёд рулём, какие пользуются популярностью среди байкеров.

0

21

http://i022.radikal.ru/0801/14/fd870e920bd6.jpg
У дизайнеров наборов LEGO есть одна отличительная особенность - они умеют из минимума деталей выжать максимум возможностей. Это правильно с точки зрения продаваемости набора. Однако, в некоторых случаях использованные технические решения без преувеличения являются высшей степенью искусства строительства из элементов LEGO. Этот набор как раз такой случай.

В состав набора входит всего один "обычный" мотор из серии Power Functions. Однако создатель набора сумел приспособить его не только для подъёма платформы, что само по себе достойно восхищения - это задача, как правило, решается пневматикой, использование моторов требует очень серьёзной инженерной ропработки механизма передачи. Однако посредством одного (механического) переключателя тягу мотора можно направить и на вращение площадки с подъёмником.

Собранная модель в длину превышает 31 сантиметр. Штанга подъёмника выдвигается вверх более чем на 41 сантиметр. В набор входят инструкции для постройки грузовика, у которого поднимается и опускается кузов. У обоих автомобилей традиционно передние колёса могут поворачиваться посредством ручки, выведенной на крышу кабины.

0

22

http://i042.radikal.ru/0801/a3/37748991d5cc.jpg
Относительно небольшой набор, позволяющий ознакомиться с основными принципами постройки "технических" моделей. Однако, цена этого набора оставаясь адекватной его размеру не соответствует имеющейся функциональности, обычно в серии Техник выходили более дешёвые наборы с сопоставимыми возможностями. Здесь же определённую часть составляют исключительно декоративные детали.

Нужно было либо выпустить более дешёвый набор с меньшим коичеством деталей, сохранив всю функциональность, либо добавить сюда ещё какой-нибудь действующий узел. Тем не менее, у этой модели есть действующий узел рулевого управления, амортизаторы на заднем мосту, а также действующая модель двухцилиндрового двигателя, соединённая системой шестерёнок с задним мостом - при движении поршник двигателя также приходя в движение.

Багги более 20 сантиметров в длину и более 7 сантиметров в высоту. В комплект входят инструкции по постройке альтернативной модели трактора.

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Наборы Техник.