Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Castle.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Финальный рыцарский поединок
http://i039.radikal.ru/0803/9e/787270a0b9c0.jpg
В отсутствие (пока ещё) официальных комментариев, приходиться догадываться относительно сюжетной линии новых наборов серии "Замок". Если исходить из названия набора, то здесь, видимо, изображена сцена важной битвы между двумя предводителями войск - людей и скелетов.

Недорогая цена набора позволяет купить несколько его экземпляров и использовать для создания двух конных армий. Кстати, в этом наборе вы можете наблюдать и совершенно новую лошадь-скелет чёрного цвета. Оба всадника максимально экипированы - лошадь рыцаря имеет и попону, и защитный шлем, а у обоих всадников помимо длинных копий есть и мечи со щитами. Если вас больше интересуют пешие войска и сами скелеты, то рекомендуем обратить внимание на набор 7090 "Атака баллисты".

По картинкам очень сложно сказать, но скорее всего детали жёлтого цвета отличаются от стандартного жёлтого, что очень досадно, так как это сильно снижает их ценность для самостоятельных строителей.

0

2

Атака коробля скелетов
http://i020.radikal.ru/0803/4c/ce81488415f4.jpg
Появление этого набора породило среди поклонников классических пиратских наборов немало слухов о том, что их любимая серия снова появится среди ассортимента LEGO. И хотя набор действительно имеет немало общих с пиратами деталей, он всё-таки принадлежит теме "Замок".

На самом деле, с "пиратской" точки зрения набор имеет существенный недостаток - имеющийся корабль на самом деле является половинкой корабля, так как у него полностью отсутствует корма. Можно пофантазировать, что это особые причуды скелетов - плавать на разломанных кораблях, но скорее всего, объяснение более простое. Это обычная экономия для уменьшения цены набора.

Зато со всем остальным в наборе полный порядок. Полу-корабль на самом деле достаточно хорошо сделан и содержит много интересных деталей, в том числе и редкого тёмно-красного цвета. Скелет-капитан с бородой (!!!) и ручной крысой командует командой из ещё троих скелетов.

Береговые укрепления людей выгодно отличаются от других наборов серии тем, что в них не так заметны большие детали. Искусная декорация при помощи отдельных более стандартных элементов, а также другие удачные находки (например, крыша из коричневой пластины) придают набору очень привлекательный вид. Три воина в традиционных серебристых шлемах только усиливают общее хороше впечатление от набора.

0

3

Атака баллисты
http://i024.radikal.ru/0803/88/4a2979e13352.jpg
Этот набор - просто находка для тех, кто хочет получить в своё распоряжение войско большого размера. За относительно небольшую цену вы получаете целых двух воинов-людей и скелета-всадника, что всё-таки более выгодно, чем два всадника в более дорогом наборе 7009 "Финальный поединок".

Небольшой проблемой является отсутствие оружия ближнего боя у воинов - один топор на двоих. Ещё есть баллисты, которая, кстати, на самом деле достаточно неплохо стреляет, и два установленные на ней арбалета. Но вы наверняка сможете их вооружить мечами и копьями из собственного арсенала. Зато серебристые шлемы этого войска будут очень хорошо смотреться. А вот у скелета с этим всё в порядке и меч (новый вариант, выпущенный специально для этой серии), и круглый щит.

Доступные изображения противоречивы - так и неясно до конца, какой цвет в наборе будут иметь скелет и его лошадь - белый (как на коробке) или чёрный (как на отдельных фотографиях.

0

4

Защита катапульты рыцарей
http://i046.radikal.ru/0803/ce/30cd9a40c52e.jpg
Есть сильное подозрение, что дизайнеры компании LEGO немного перестарались при проектировании этой катапульты - поворотного механизма у них никогда не было, они могли стрелять только вперёд. У этой же модели метательная установка способна вертеться относительно своего шасси. И метать "настоящие" камни, конечно же тоже.

В набор входит по два пеших воина от каждой из враждующих сторон, что очень хорошо для набора такого размера. Но если вы хотите создать себе армию больших размеров, то рекомендуем обратить внимание на ещё более выгодные (по удельной цене одной фигурки) наборы 7090 "Атака баллисты" для пеших воинов и 7009 "Финальный поединок" для всадников.

На приведённых изображениях очень хорошо видно изменение, которое было сделано в конструкции скелета. Ему заменили руки - теперь они не болтаются свободно, как это было в старом варианте, а могут быть зафиксированы в различных положениях, что позволяет более наглядно иллюстрировать батальные сцены. Также можно разглядеть ещё одно новое оружие - кистень.

0

5

Тюремная карета скелетов
http://i027.radikal.ru/0803/62/b59ad364c8c0.jpg
Этот набор, видимо, позволяет разыграть сценку спасения храброго воина из плена злобных скелетов. К сожалению, дизайн собственно тюремной повозки оставляет желать лучшего - массивное шасси притягивает на себя всё внимание, по сравнению с ним верхняя надстройка выглядит слишком маленькой.

Зато в этом наборе есть целых три скелетских лошади белого цвета - это самое большое количество таких лошадей среди всех наборов серии. Учитывая то, что цена набора не так велика, покупка 2-3 наборов, которые внесут большой вклад в вашу конную армию скелетов, вполне реальна. В этом плане он даже конкурирует, но всё-таки проигрывает набору 7009 "Финальный поединок"

Кроме лошадей в наборе присутствуют и три фигурки скелетов - одна чёрная и две белых. Похоже, что в иерархии последние занимают более высокое место, т.к. они вооружены и имеют серебристые с чернением шлемы (эта технология "старения металла" впервые была представлена в серии "Викинги").

0

6

Башня скелетов
http://i049.radikal.ru/0804/ae/0550a9689861.jpg
О, наконец-то в воинствующих наборах появился женский персонаж. Прекрасная королева (или царевна или кто там ещё), которую удерживает в своей тёмной башне злобный маг (его вы можете разглядеть наверху этой башни). Судя по всему, войско скелетов было призвано тоже им.

В наборе широко используются элементы, изготовленные из пластика двух различных цветов, с переходом одного в другой. Вход в башню выполнен в виде черепа с подъёмной челюстью-мостом. Обратите внимание, что в нём используется много кубиков, которые редко где встречаются, но могут быть очень полезны при постройке своих замков, например целых шесть штук кубиков, скошенных с двух сторон. Поэтому настоятельно рекомендуем приобрести этот набор. Одного экземпляра вполне должно хватить.

Ещё обратите внимание на оружие одного из скелетов - новый меч, изготовленный специально для неживого войска, имеет на рукояти специальное крепление, что позволяет легко превратить его в "косу смерти", достаточно прицепить на рукоятку. Дракон выполнен в стиле, очень похожем на дракона из набора 4767 "Гарри и венгерский рогохвост" серии "Гарри Поттер".

0

7

Осада королевского замка
http://i039.radikal.ru/0804/8a/d77e73ffd62d.jpg
Традиционно самый большой набор для подобных серий - это замок. Дорогой набор, но его содержимое вполне оправдывает свою цену. В нём найдутся почти все новые персонажи и предметы, выпущенные вместе с новой серией наборов, за исключением разве что лошадей-скелетов.

Для самого замка достаточно удачно выдержан баланс по количеству крупных элементов. Обычно эти элементы не нравятся активным энтузиастам LEGO, которые считают, что стены замка следует строить из отдельных кирпичиков. Но не следует забывать, что такая техника неминуемо вызовет удорожание набора и усложнение процесса строительства. Оба фактора сильно препятствуют покупке наборов основной целевой группе - детям. Зато этот замок, в отличие от многих предыдущих наборов, гораздо ближе к настоящим укреплениям, так как он имеет стены с четырёх сторон и достаточно большую площадь внутри.

Защитники замка представлены во всех вариантах - два вида пеших воинов и всадник в полном боевом вооружении, а также сам король. Нападающих скелетов немного меньше, но им помогает дракон, который выполнен в цветовом решении, обратном дракону из набора 7093 "Башня скелетов". А это значит, что при покупке обоих этих наборов у вас не будет драконов-близнецов - очень похвальное решение со стороны производителя.

0

8

Добрый волшебник
http://i032.radikal.ru/0804/75/7a2850346e14.jpg
Если вы ещё не заметили, то обращаем ваше внимание на новую деталь, появившуюся в 2008 году - это круглая пластина 4x4 (кирпичик аналогичной формы появился ещё в 1995 году). Остальные элементы в наборе также, главным образом, редкие и необычные - сама фигурка волшебника с бородой и остроконечной шляпой, белая сова (привет Гарри Поттеру!), прозрачный магический кристал.

0

9

Рыцарь
http://i025.radikal.ru/0804/07/77c2848e44cf.jpg
Этому набору просто суждено быть хитом. Количество оружия и другой амуниции в этом наборе превышает физические возможности одной минифигурки. А это означает, что из оставшихся элементов этого набора вы можете вооружить ещё одного воина. Особенно следует обратить внимание на редкий шлем с решётчатым забралом и броню серебристого цвета.

0