Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Наборы Star Wars.


Наборы Star Wars.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i003.radikal.ru/0801/89/1d06655499db.jpg
Истребитель V-wing - это один из немногих звездолётов, который ранее не выпускался компанией LEGO в виде набора. Это связано с тем, что он появился как раз в третьем эпизоде.

Нужно заметить, что на самом деле модель не очень похожа на свой прототип из фильма. Оставим более детальную критику экспертам сериала и ограничимся перечислением тех редких элементов из набора, которые могут быть полезны в собственном строительстве. Традиционно многие наборы серии "Звёздные войны" являются источником строительных элементов тёмно-красного цвета. Именно это мы и наблюдаем в истребителе V-wing. Кроме них, скорее всего вам пригодятся детали "нового" тёмно-серого цвета. В набор входит один пилот и верхняя часть навигационного робота R2 красного цвета.

0

2

http://i048.radikal.ru/0801/e6/ae1a2cf431a6.jpg
Перехватчик TIE ранее выпускался в двух вариантах. Мини-модель 6965, распространявшаяся в Японии в комплекте со сладостями Кабайя (этот производитель имеет привычку регулярно включать в свою продукцию те или иные небольшие наборы LEGO). И, наоборот, очень большой коллекционный вариант 7181, который имеет более традиционный размер и стоимость.

Рассматриваемый набор ориентирован скорее на заядлых коллекционеров и поклонников "звёздных войн", так как никакими особенными характеристиками он не обладает. Тем более, если у вас уже есть масса разных TIE: истребителей и бомбардировщиков, выпущенных в десятке других наборов.

0

3

http://i036.radikal.ru/0801/94/9490e9143089.jpg
В отличие от предыдущего набора, истребитель A-wing является улучшенным вариантом выпущенного ранее набора 7134 (этот набор вы можете наблюдать на представленном здесь изображении) приблизительно в том же самом масштабе. Тем интереснее сравнение.

Можно с уверенностью сказать, что за шесть лет (а набор 7134 вышел в 2000 году) компания LEGO не теряла времени даром, новый вариант смотрится гораздо лучше (и ближе к оригиналу из фильма). Конечно, далеко не последнюю роль здесь играют новые закруглённые детали, которых просто не было в 2000 году. В результате линии звездолёта выглядят более плавными и правдоподобными.

0

4

http://i043.radikal.ru/0801/79/0a8e31e60a19.jpg
Как и набор 6207, истребитель B-wing тоже является своеобразным "ремэйком" набора 7180. Точно также в новом дизайне интенсивно используются скруглённые элементы. Но результат отличается от своего предшественника в гораздо более выгодную сторону, чем это было в случае с A-wing. Рассматривая изображения старого набора не удаётся избавиться от чувства, что раньше наборы были гораздо более угловато-примитивные. Конечно, есть такие поклонники минимально-кирпичного дизайна, но всё-таки следует признать, что новые элементы делают модели более привлекательными и, в конечном счёте, расширяют возможности, а не наоборот.

0

5

http://i035.radikal.ru/0801/70/54a6534d576a.jpg
Небольшая историческая справка для тех, кто не слишком разбирается в подробностях сериала "Звёздные войны". В саге фигурирует некий "вольнонаёмный охотник" Джанго Фетт, который сражался на стороне торговой федерации, то есть тёмных сил. Из его генетического материала был "изготовлен" (клонирован) Боба Фетт, которого Джанго воспитал как собственного сына и обучил всему своему смертельному искусству.

А теперь перейдём к нашему набору. У каждого из Феттов был корабль. Для облегчения ориентации зрителей, создатели сериала раскрасили скафандр и корабль Фетта-старшего в фиолетовые цвета, а младшему достались зелёные и коричневые тона. В остальном конструкция обоих кораблей очень похожа. Оба корабля выпускались ранее в мини-вариантах. Но в масштабе минифигуры был изготовлен только набор #7153 - корабль Джанго. Теперь дошла очередь и до корабля Бобы - интереснее сравнивать именно эти два набора, т.к. они имеют одинаковый масштаб и очень даже похожую конструкцию.

Корабль Джанго был выпущен не очень давно, в 2002 году, поэтому его дизайн уже использует разные скруглённые детали, которые как раз и появились где-то в это время. Как результат, нельзя сказать, что новый набор чем-то превосходит старый. Естественно, корабли не являются копиями - существует масса отличий во внутреннем оборудовании (оружии), но общие контуры почти идентичны.

Как видно на картинке, в новом наборе больше фигурок. Если корабль Джанго комплектовался собственно самим охотником и его ещё юным "сыном", то новая модель содержит Бобу, техника, а также двух помощников Бобы, один из которых, робот IG-88, построен из серебристых деталей, что несомненно склоняет весы в пользу покупки этого набора. Кроме этого, в наборе также содержится чёрный кирпич 1x2x5, с рисунком Хана Соло (замороженного Бобой в углеродной ловушке). Эта деталь встречается также всего в трёх других наборах, тогда как при определённой выдумке её можно применить совершенно неожиданным и потрясающим образом.

0

6

http://i026.radikal.ru/0801/de/4247abfb2598.jpg
Когда компания LEGO только начала выпускать наборы в серии Звёздные войны, то специально для поклонников, желающих она выпустила наборы, содержавшие только минифигурки. И тут же получила судебный иск от компании Hasbro, которая приобрела все права на лицензионные персонажи этой серии.

По условиям своей лицензии компания LEGO могла выпускать только конструкторы, суд встал на стороны истца, в результате чего долгие годы многие минифигурки серии оставались большой редкостью и были одними из самых дорогих на всевозможных аукционах.

В этот раз юристы, видимо, придумали лазейку в хитросплетениях законодательства - выпущены маленькие и дешёвые наборы, основное содержимое которых - это минифигурки. Название наборов также подталкивает к покупке их в большом количестве.

Ну и что же вы ждёте? Где же ваша армия дроидов??

0

7

http://i041.radikal.ru/0801/98/623f1c2ffea3.jpg
Этот набор - ещё один пример, когда компания LEGO прислушалась к требованиям своих потребителей (которые уже давно хотели получить возможность относительно дешёвого способа для создания больших армий). Кроме четырёх воинов в наборе не так много деталей.

Обратите внимание на оружие в руках воинов. На протяжении всех предыдущих лет они были вооружены весьма условно - элемент, известный под названием "громкоговоритель", мало похож на переносной лазер. Но с этим покончено, вслед за серией Бэтман, наборы Звёздных войн тоже стали комплектоваться вполне адекватным ручным вооружением.

Ну и что же вы ждёте? Где же ваша армия клонов??

0

8

http://i039.radikal.ru/0801/ba/e3b50ee4e8c8.jpg
Самое интересное в этом наборе - минифигурка четырёхрукого генерала Гривуса. Звездолёт интересен гораздо меньше, главным образом из-за использования больших закруглённых деталей - их всегда тяжело совмещать с другими деталями.

В какой-то степени это компенсируется большим количеством черепиц разных цветов - их всегда не хватает.

0

9

http://i006.radikal.ru/0801/1b/cb842b0b02c1.jpg
За время существования серии Звёздные войны компания LEGO уже выпускала наборы-модели AT-ST во всевозможных вариантах - от маленькой минимодели в наборе 4486 в 2003 году до большой коллекционной модели в наборе 10174 в 2006 году. В том числе в 2001 году вышел набор 7127 с моделью в масштабе минифигурки.

Повторный выпуск, очевидно, имел смысл - эта модель пользуется достаточно большой популярностью среди поклонников сериала. В тому же новый дизайн гораздо привлекательнее старого варианта - за 6 лет было выпущено большое количество новых деталей, использование которых очень сильно повлияло на внешний вид в положительную сторону.

0

10

http://i022.radikal.ru/0801/8f/45da6ea74dac.jpg
При описании набора, как обычно, придётся обратиться к истории. Истребитель Y-wing можно было найти в коллекционном наборе 10134, вышедшем в 2004 году, а также в регулярном переиздававшемся комплекте вместе с истребителем TIE - наборы 7150, 7152 и 7262, где модель была сделана в масштабе минифигуры.

В этом наборе можно и нужно отметить работу дизайнера LEGO - внешне новый вариант выглядит гораздо привлекательнее предыдущим моделей своего размера и по степени детализации очень похож на коллекционную модель, это всё при том, что он содержит в 3 с половиной раза меньше элементов.

0

11

http://i032.radikal.ru/0801/d3/5846792192d0.jpg
Это достаточно большой интересный набор. Соответственно его цена не маленькая, но и не слишком велика (хотя, относительно цены набора в США можно было бы её и несколько уменьшить). Вполне справедливо ожидать от такого набора дополнительных возможностей для игры. И они в нём есть.

Специальный механизм позволяет синхронно поднимать и опускать крылья. Вооружение корабля включает 2 лазерные пушки, 2 действующие ракетные установки и бомбы, которые можно метать.

На борту корабля находятся 2 сэндтрупера, 2 штормтрупера и ещё 1 имперский пилот. У собранной модели можно легко снять верхнюю половину, чтобы добраться до внуренних отсеков корабля.

0

12

http://i027.radikal.ru/0801/f1/4d3c7d9c5741.jpg
В этом наборе не нужно искать сходства десантного корабля со своим прототипом, который во много раз больше и способен принять на борт не только большее количество штурмовиков Империи, но и их боевые машины. Однако в наборе главная ценность вовсем не корабль, который является эдакой вынужденной декорацией, а как раз именно фигурки.

В набор входит три обычных штурмовика и один тёмный штурмовик. Кроме этого набор он выпускался только в составе не продававшегося в России набора 7664 "Гусеничный TIE" и, несомненно, будет способствовать повышению популярности этого набора. Итого, четыре фигурки в полной боевой экипировке лазерными винтовками двух видов, вполне стандартное количество набора этого типа.

0

13

http://i044.radikal.ru/0801/2b/657732bba114.jpg
Набор предназначен, главным образом, тем коллекционерам наборов серии "Звёздные войны", которые хотят пополнить свою армию повстанцев. В наборе содержится четыре фигурки. Все повстанцы совершенно одинаковые за исключением вооружения - это две пары лазерных винтовок разных типов. Отдельно следует остановиться на конструкции шлема. Чёрное забрало в нём является отдельной деталью, но оно не опускается вниз.

В отличие от набора 7667 "Имперский десантный корабль" транспортное средство повстанцев вовсе не является убогим дополнением к минифигуркам. Оно очень хорошо сконструировано и содержит весьма полезные детали, пригодные для создания совершенно различных построек. Тяжёлую лазерную пушку вместе со своим основанием можно легко снять с корабля установить в любом месте.

0

14

http://i003.radikal.ru/0801/83/f7f58825a7e8.jpg
Минифигурка Энакина Скайуокера сильно отличается от всех выпущенных ранее. Дело в том, что часть новых наборов выпущены по анимационному сериалу на тему "Звёздных войн", выходящему в свет в конце 2008 года. Этот персонаж именно оттуда. Нетипичное лицо ближе скорее к фигуркам серии Экзо-форс, а причёска является эксклюзивной принадлежностью этого набора.

Конструкция собственно звездолёта не является особенно оригинальной и сильно похожа на вышедший ещё в 2002 году набор 7143 "Звёздный истребитель Джидая". В частности для стеклянного забрала детали использована та же самая деталь. Прогресс, однако, не стоит на месте и в новом наборе вы найдёте не только новые детали (такие как жёлтую круглую пластину 4x4), но и новую функциональность.

Собранная модель свездолёта в длину превышает 25 сантиметров. У неё есть две вылетающих ракеты, выдвигающиеся при приземлении опоры, а также специальный механизм, который "выбрасывает" вверх робота R2-D2. Этот робот совершенно стандартный - такой же как и во многих других наборах.

0

15

http://i024.radikal.ru/0801/87/7030d762b177.jpg
Набор состоит исключительно из разных военизированных единиц сепаратистов. Самая большая и любопытная из них - это дроид "Огненный град" (Hailfire). Он несколько меньше по масштабу, чем следовало бы (в этом плане набор 4481 из 2003 года гораздо реалистичнее) с очень оригинальной конструкцией своих колёс-гусениц: дизайнеры наборы просто взяли стандартные технические цепи коричневого цвета и надели их на прозрачный диск. Просто и эффективно.

Кроме этого, в наборе присутствует дроид-паук (обратите внимание на конструкцию его ног - множество очень полезных деталей), а также отделение дроидов: боевой супердроид, два боевых дроида и их командир (отличается только тем, что его "туловище" имеет жёлтый цвет).

Однако, если вам нужны именно дроиды в большом количестве, то рекомендуется обратить внимание на более дешёвый набор 7654 "Боевой комплект дроидов", в котором гораздо больше боевых дроидов обоих типов.

0

16

http://i040.radikal.ru/0801/01/23cad3020010.jpg
Шагающая боевая машина AT-AP (All Terrain-Attack Pod) является одной из ударных единиц войск Республики. Она была разработана в процессе "войны клонов". Управляют ей два (полностью одинаковых по дизайну) клона: пилот, контрольрующий движение самоходного агрегата, и стрелок, ведущей огонь из смонтированной наверху лазерной пушки. Сразу отмечаем неприятную экономию - в оригинале полный боевой расчёт состоял из трёх человек.

Конструкция AT-AP получилась весьма приспособленной для игры и вполне устойчивой, что весьма неожиданно для двуногой шагающей машины. В полном соответствии со своим прототипом есть и выдвигающаяся третья нога - она использовалась для большей устойчивости при преодолении труднопроходимой местности, а также при ведении огня из центральной тяжёлой реактивной пушки.

Размеры модели составляют более 20 сантиметров в высоту и 15 в ширину. Верхняя дазерная пушка может поворачиваться на 360 градусов, верх боковые части бронированной кабины открываются и позволяют получить доступ к внутреннему пространству. Отличный набор, если не принимать во внимание его цену. Она кажется несколько завышенной, особенно с учётом того, что в состав входит всего две фигурки клонов (см. замечание в первом абзаце).

0

17

http://i008.radikal.ru/0801/6c/5350a3d84007.jpg
Этот космический корабль, обладающий очень хорошими маскирующими свойствами, несёт на борту ученика Дарта Вейдера для выполнения его секретной миссии, как это было представлено в видеоигре "The Force Unleashed". Большой корабль с хорошим продуманным дизайном и функциональностью. Следствие всего этого - (очень?) высокая цена набора.

В левой половине корабля есть две скрытых ракеты, которые вылетают при нажатии на специальный рычаг. Также у него при приземлении выдвигается опора, боковые вспомогательные крылья способны менять свой положение при выполнении сложных манёвров. Кстати, на официальных фото возникла небольшая путаница с зеркальным отображением - двойной боковое крыло должно быть всегда справа по ходу движения (у настоящей модели с этим всё в порядке). Длина корабля более 33 сантиметров, ширина - более 30 сантиметров.

В наборе три минифигурки - это побитый в бою Дарт Вейдер, его ученик и пилот Неловимго шпиона Джуно Эклипс. Кстати, место в модели почему-то предусмотрено только для неё, остальные два члена команды должны помещаться где-то внутри корабля.

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Наборы Star Wars.