Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Краны.


Краны.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://rr.foto.radikal.ru/0709/72/60e081bc4ebc.png
Краны – это разумные организмы, которыми телепатически (силой мысли) управляют сестры Бараг, королевы-близнецы Бороков. Под их руководством, Краны контролируют и заставляют неживых Бороков исполнять приказы Бараг.

Неизвестно, как были созданы Краны. Тоа Метру нашли высеченный на скале рисунок, на котором Бараг погружали что-то в нечто, напоминающее «Первичный Бульон», из которого и появляются Краны. Другой источник утверждает, что они являются продуктом комбинации неизвестной энергии и энергетического протодермиса.

-Внимание: Незавершенные данные-

Изначально Краны создали Великие. Они использовали отходы, оставшиеся после создания Маторанов. Однако, из этого же материала получились не только Краны но и рептилии, названные Зайглаками (см. «Зайглаки» ниже).

-Конец спойлера-

Крана не только сила Бороков, но и их слабость. Даже сильнейший Борок без Краны превращается в просто пустой панцирь. Этот панцирь можно запрограммировать или научить исправлять нанесенный им же ущерб. Одной из главных функций разведчиков Бороков Ва является замена утерянной или уничтоженной Краны Борока. Если Крана почувствует угрозу или испугается она может катапультироваться из своего гнезда в голове Борока. Они покидают гнездо и теряют силу, но если Крана попадет на лицо другого существа, она завладеет его разумом и заставит служить племени Бороков.

http://rr.foto.radikal.ru/0709/cc/41097bbab520.png
Тоа Мата собрали все 48 Кран (восемь типов Кран для каждого из шести племен Бороков) и поместили их в специальные углубления в центре гнезда Бороков. Это открыло шесть тайников с бронёй Экзо-Тоа и логова двух ужасающик сестер-близнецов Бараг. Когда Бараг были побеждены, Бороки отключились. Матораны собрали все их Краны, закопали в ямы и запечатали от греха подальше.

Крана-кал это особый тип Краны, мутированный для получения более сильных возможностей. Как обычные Краны служили мозгами Борокам, так и Крана-кал являлась движущей силой Бороков-кал. Отличается же от других Кран тем, что они действуют по своей инициативе и не контролируются Бараг. Также у них есть возможность связываться с другими существами телепатическим путём. Особенность Краны-кал в том, что приобретая серебряный цвет, они генерируют непробиваемый щит вокруг панцирей в момент окончания миссии.
..............................................................................................................................................................................................
..............................................................................................................................................................................................
Виды Кран

Всего существует восемь видов Кран. У каждого есть свое имя и звание в племени. Пусть обладая схожими чертами и именами с обычными Кранами, Краны-кал имеют несколько иные звания и силы.

• Крана Кса, Командная Крана Племени, правит Бороками и ведет их к выполнению своей миссии.
- Кса-кал, Крана Освободитель – самая важная Крана-кал. Одна из таких должна быть приведена в физический контакт с Барагами, чтобы завершить миссию Бороков-кал.
• Крана За, Ведущая Отряд обладает способностью связываться телепатически с остальными племенами Кран. Такая Крана некоторое время управляла Тоа Ливой
- За-кал, Крана Надсмотрщик, способна телепатически связываться с остальными Кранами-кал, а также обладает ограниченной возможностью чтения мыслей и особо сильных эмоций.
• Крана Ву, Инспекционная Крана позволяет Борокам летать на короткие дистанции, чтобы разведать, чист ли путь впереди.

- Ву-кал, Транспортировочная Крана, позволяющая своему владельцу перемещаться по поверхности или сквозь воздух на огромной скорости.
• Крана Ка, Чистильщик с мощной защитной системой. Эти Краны возглавляют Племена в миссии.
- Ка-кал - Поисковик, ментально связаны с сестрами Бараг и могут ощущать их присутствие на ограниченной дистанции.
• Крана-Йо, Туннельщик, управляют своими Бороками, чтобы рыть туннели сквозь весь остров.
- Йо-кал, Экскаваторные Краны, могут ощущать критические точки в почве и засекать подземное движение.
• Крана Джа, Разведчик, работают как радары, вычисляя препятствия на пути племени.
- Джа-кал, Крана Следопыт, вычисляет препятствия на расстоянии и улучшает все органы чувств Борока-кал.
• Крана Су, Рабочая, обладает колоссальной энергией и находится внутри сильнейших Бороков. Они всегда поблизости, когда необходима грубая сила.
- Су-кал, Краны-Громилы, обеспечивают невероятную силу , выносливость, жаро- и морозостойкость.
• Крана Бо, Страж, способна видеть в темноте. Такие Краны работают в ночных постах и ведут своих Бороков в самые темные места на Мата Нуи.
- Бо-кал Крана Визор, смотрит не только сквозь тьму, но и сквозь любую субстанцию, за исключением подземных стен и перекрытий Мата Нуи.
....................................................................................................................................................................................................................
...................................................................................................................................................................................................................
Цвета Кран

Каждый отряд Бороков имеет Краны своих цветов. На одно племя два цвета: активная Крана – в данный момент контролирует Борока или любое другое существо, и неактивная - в остальное время. Неактивный цвет Краны иногда называется цветом Краны Бороков Ва, так как их работа – носить запасные, инактивные Краны. Крана-кал обладают металлическим оттенком.

Вид

Активный/ Борок
Неактивный/ Борок Ва
Борок-кал

Танок
Синий
Желтый
Бронзовый

Галок
Оранжевый
Фиолетовый
Стальной

Левак
Красный
Серый
Зеленый Металлик

Парак
Зеленый
Охра
Железный

Нувок
Лимонный
Чёрный
Медный

Корак
Голубой
Белый
Жемчужный
...................................................................................................................
..................................................................................................................

Зайглаки

Зайглаки - раса рептилий, случайно созданная Великими из оставшихся после создания первых Маторанов деталей. Великие собирались создать разумные организмы "краны", но но обнаружили, что часть использованного ими материала вместо этого стала зайглаками.

Их опасались даже создатели, и вся вселенная боялась и ненавидела их. Жестокие и дикие зайглаки отступили в темные места. Там они ждали, размышляя о своей судьбе и ненавидя Маторанов и всех почитателей Мата Нуи. Те, кто встречался с ними, редко мог рассказать о них после этого.

0

2

А у меня такая есть! ;)

0

3

У меня тоже есть много Кран. Последний раз насчитывал 17. Много, однако...

0

4

А у меня.. тоже много, но вот точное кол-во не знаю - у меня всё в огромной коробке и сосчитать очень трудно!
А так странные они...

0

5

краны прикольные я их колекционирую

0

6

Сколько их у тебя? У меня где то штук 30.

0

7

у мя примерно также

0

8

А у меня мало... штучек пять, наверно...  :dontcare:

Skill

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Краны.