Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Библиотека Бионикл. » Хроники Тео Нуи


Хроники Тео Нуи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пролог

Утро...Полная тишина по всему прекрасному городу...Нигде ни звука,если не считать шёпот ветра...
Но через мгновение тишину нарушил звук быстрых шагов. Кто-то бежал по великому каньону.
Кази пытался бежать ещё быстрее,но понимал,что у него кончаются силы.Но он не должен остановиться! Ведь тогда его настигнет тот, кто бежал за ним почти беззвучно, тот,кого Кази так боялся...Маторан завернул за угол и понял, что оказался совсем не там где хотел. Он думал, что бежит к району Войя Нуи, а оказался у Великого Архива! Мата Нуи,что же мне делать?-Прошептал Кази. Вдруг, впереди мелькнула чья-то тень. Маторан в страхе попятился назад,как вдруг поднялся в воздух.
Так-так. Вот ты и попался,глупый маторан! -сказал Прайдак,повелитель морских глубин держа его за шкирку.Ты думал что сможешь убежать от меня? -Д-да,то есть нет,то есть...-бормотал Кази,в то время,как в его голове всё перемешалось.С тех пор,как шестеро барраки вышли из воды и приспособились к здешнему воздуху, у города Тео Нуи появились большие проблемы!ОЧЕНЬ большие проблемы!
Внезапно из темноты появился огненный диск Канока,который ударил по руке Прайдака.Он выпустил маторана,который тут же побежал наутёк к району Войя Нуи.
Вслед за диском появился и тот, кто его запустил.Тоа Вакама,предводитель команды Тоа Тео.

0

2

Часть вторая:битва в Великом архиве

Сново промышляешь кражей маторанов,акула?-с насмешкй спросил Вакама.МЕНЯ ЗОВУТ ПРАЙДАК,ГЛУПЫЙ ТОА И Я ТЕБЯ УНИЧТОЖУ ! - с этими словами лидер Барраки атаковал, выбросив правую руку с лезвием вперёд.Вакама увернулся отпрыгнув вправо.Что,Акула,не можешь меня достать?-улыбнулся Вакама стреляя Канока диском по Прайдаку.Тот отлетел назад,врезавшись в полку с историческими файлами и разбив её.ЧТО ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?!-закричал паук-рахи Фенрас,служивший здесь архивариусом выползая из под обломков полки-и тут же был поражён кальмаром,которого метнул в него Прайдак.Рахи замолчал и медленно начал распадаться на детали.Пока Вакама отвлёкся на Фенраса,Прайдак подкрался сзади и уронил на Тоа ещё одну полку,которая прижала того к полу на некоторое время.За несколько секунд Барраки проделал дыру в потолки и,завалив Тоа огня камнями исчез.

                                                                                  Часть третья: Зло в недрах города

Тем временем,глубоко под Тео Нуи, во тьме канализаций,скрывались двое.Те,кто были прокляты Маской Жизни.Те,кто стали её рабами.Везон и Фенракк.
"Итак, паучок,мы живём в КАНАЛИЗАЦИИ под городом, который должен стать нашим.Но это не должно быть так!!! "-сказал Везон, когда они прошли 87-й по счёту туннель. Только подумай: у нас есть Маска Жизни, величайшая канохи всех времён, которую мы снова украли у Барраков, а она обрела силу,волю и сознание! И теперь у неё есть ещё и моё тело. Фенракк зашипел в негодовании: Он ведь мог просто жить со своими собратьями на Войя нуи, но его выбрала Маска Жизни и увеличила.Пауку конечно нравилась такая мощь,но он должен нести на себе этого тяжёлого Пираку.
Они шли по системе туннелей,ускоряя шаг, как вдруг сверху послышался грохот и через потолок провалился могучий титан.
"Превед!"-сказал он.

                                                                                    Часть четвёртая: Логово Барраки

Калмах стоял один посреди огромной кучи сломаных деталей.Прайдак назначил встречу Барраков здесь,у входа в их подводное логово."Район Мари Нуи- надо же"-подумал Калмах,слыша сзади звук шагов.Это пришли Такадокс и Карапар."Компания начинает собираться"-сказал Такадокс."Эй,Калма, долго здесь стоишь?"-поинтересовался Карапар."МОЁ ИМЯ КАЛМАХ, ТЫ, ДАУН С КЛЕШНЯМИ КРАБА"-заорал Калмах, стреляя в того кальмаром.Карапар увернулся, а кальмар летел дальше, пока не попал в щипцы Мантакса, который отправил кальмара в пасть."Здорово!"-сказал Элек, подойдя сзади."Так."Сказал Прайдак.Все "военачальники" в сборе.Обсудим следующие планы захвата города.
Калмах вспоминал события прошедших месяцев.Поднятие из воды на сушу,поиск подходящего жилища.А какие были поиски способа жизни на суше:Пузыри с водой на голове,больше походящие на аквариумы,Резервуары с водой на спине...В конце концов Такадокс загипнотизировал Гидруку Тулокса и создал специальные ядра замор с системой "Антиобезвоживание" и теперь Барраки пользуются ими.
...Калмах,кальмар ты долбаный, ты вообще меня слушаешь?Вдруг на Калмаха обрушился мощный удар по голове и он потерял сознание.

                                                                                              Часть пятая:Поиски Вакамы

"Он должен был вернуться пять часов назад!"-Сказал Аксонн,ударив кулаком по деревянному столику.Столик тут же развалился."Ты бы поосторожнее,а то в зале для советов из мебели останутсяя только кресла из твёрдого протодермиса!"-произнёс Слайзер Энергия,министр Тео Нуи по экономике."Вакама мог отправится куда угодно!В великую оранжерею,в район Мата Нуи или Войя Нуи!В этом городе полно мест в которое Вакама мог отправится!". Да,но он никогда бы не пропустил совет города!Он отлично выполняет свою должность-министра Тео Нуи по защите города.Он слишком ответственнен для того чтобы пропустить этот совет! Его необходимо найти!"."Ну хорошо! Мы отправим на его поиски команду Мини Бионикл! Но имей в виду, на это нет надобности! Ну,по крайней мере Я так считаю".-устало отозвался Электро."Знаете что?"- наконец подал голос из своего угла Раага Ируини- Министр  по истории города и по его развитию. "Я считаю, что Вакама просто решил отдохнуть.На нём слишком много проблем лежит в данное время.Нашествие Барраков, Появляние Везона,Да и остальные Пирака стали подавать признаки жизни.Лично я не поддерживаю ваше решение, но , впрочем отклонять его тоже не вправе.Городу нужна защита.Другие Тоа тоже нас защищают,но им нужен Лидер,которым сейчас является Вакама.Предлагаю окончить совет".И все трое разошлись в разные стороны.

Вечером,жители города могли наблюдать странную картину-шесть маленьких фигур летели высоко над землёй и рассматривали таким образом весь город."Давайте заглянем в Великий Архив"-предложил Мини Джаллер."Хе, и чего мы там не видели?"-каким-то образом ухмыльнувшись ещё шире,чем обычно спросил Мини Ток."Нас же изначально хотели поставить на его охрану,пока не нашли этого занудного паука-рахи"."Раз Джаллер сказал лететь в архив мы полетим в архив"-возразила Мини Хали."Да ладно,ладно.Разве я возражаю!"- Пошёл на попятную Мини Ток.И они начали снижаться.Уже при входе в архив, они заметили,что что-то не так. Дверь была нараспашку и из- за неё вывалилась какая- то часть файлов."Всем осторожно.Двигаемся только вместе,никаких разделений на группы"-прошептал Мини Джаллер."Вперёд!"
Всё в архиве было разбросано,сломано и вообще здесь явно была битва.Сразу войдя, они увидели две вещи: Первое-в центре архива лежала большая куча камней.Второе- рядом с ней лежал Архивариус-паук Фенрас в разваленном состоянии."Так,Авак-собираешь Фенраса,А мы будем разгребать этот завал."-Скомандовал Мини Джаллер.

                                                                                                 Глава шестая: Великий потоп.

Тем временем, в логове Барраков, Прайдак разработал новый план. "Мы затопим город! Просто погребём его под тоннами чёрной, холодной воды!"-сказал он остальным Барракам. И сделаем это с помощью Гидруки и этого По- маторана, которого сегодня притащил Карапар. "Гы!"- сказал Карапар, расплывшись в улыбке. " О, Мата Нуи, избавь мир от этого идиота"- подумал Белый Барраки. Итак,вот мой план...
Час спустя, из района, известного как Мари Нуи вышли две группы. в первой- Калмах, Такадокс, Эйлек и Декар, а во второй- Прайдак, Карапар и Мантакс, ведущие за собой Тулокса. "Так, значит, идём к правому подземному коридору"- сказал Калмах, поведя щупальцем в руке. "Маторан- идёшь впереди. И чтобы без фокусов!" Декар размышлял, пока шёл по длинной лестнице вниз." И зачем я пошёл в этот Тео Нуи? Жил бы до сих пор на Войя Нуи, вместе с остальными маторанами. Нет, потянуло меня к приключениям. В Тео Нуи круто, в Тео Нуи демократия... Тьфу ты! Теперь вот разрушаю этот самый Тео Нуи. Карзахни!". "Так, вот и дошли!"- пробормотал Эйлек. "Маторан, действуй!"- Сказал Такадокс. "Нет! Ни за что! Я не стану уничтожать Тео Нуи!". "Станешь, стаешь, ухмыльнулся Такадокс, используя гипноз. Декар направил свой воздухомёт, заряженный сферой Замор на энергоблоки и выстрелил. Он всегда был хорошим стрелком.  Сфера уничтожила все энергоблоки, и остров перестал держаться на воде. В то же самое время, на другой стороне города, Гидрука уничтожил вторую группу энергоблоков.
"А? Что происходит?"- спросил Тоа Вакама, освобождённый от камней и сидящий на полу архива, когда Город На Острове наполовину погрузился в воду. От странной воды этого региона, все неумеющие дышать под водой жители Тео Нуи погрузились в кому. Вне комы остались только Барраки, сразу же уплывшие в поисках нового жилища, Декар, Тулокс, Фенрас,паук-архивариус и Тоа Гали, благодаря своей маске.
                                                                                               
                                                                                                   Глава седьмая: Первые поражения.

...Барраки плыли по затопленному городу в направлении к архиву. "Так, теперь направо и прямиком внутрь"- сказал Прайдак остальным. "забираете отряд мини-бионикл, а я беру на себя Вакаму"- скомандовал он Барракам поднимая Тоа Огня.
"Что ж, странно, но у на наконец получилось. Не ожидал, с ТАКОЙ компанией."- думал Белый Барраки. "Теперь город наш. И что нам с ним делать?!"- в недоумении остановился он. И тут же на него обрушился мощный удар. "Так это ты таскал мои плюшки? то есть... Так это ты затопил город?"- Вскричала Тоа Гали, повелительница морских глубин, и единственная Тоа, кто не впал в кому. "Да, и что ты мне сделаешь, тоа? Уничтожишь? Хе!"- Злорадно усмехнулся Прайдак. "Может и не уничтожу, но в морду дам точно!"- Злобно ответила Гали. "Ты- никто! Просто враг на моём пути. Или ты уйдёшь с него, или тебя не станет через пять минут"- Прокоментировал Лидер Барраки. "Да я тебя сейчас..."- заорала Гали и тут же из темноты прилетел кальмар, отправивший Тоа Гали в нокаут. "Спасибо, Калмах"- пробормотал белый Барраки. "Идём, нам надо доставить этого Тоа Огня в его район". И они поплыли дальше.

                                                                                                Глава восьмая: Создание сопротивления

Декар ехал на Тулоксе по морскому дну и размышлял вслух: "Так, Тео Нуи я уже разрушил, что бы ещё сделать? Может попытаться его восстановить?" Через несколько минут, Гидрука запнулся обо что- то и остановился. "Так, это ещё что?"- подумал По-маторан, спрыгивая на землю. "ЧТО?! Тоа... Гали?!"- Ошарашено прошептал он. Тем временем Тоа воды очнулась. "Так. Если справа меня Декар, слева Тулокс, а сверху вода, то я- Тоа Гали."- Пробормотала она, с трудом вставая с места и всё ещё приходя в себя после атаки кальмара. "Ладно, нам некогда тут болтать всякую чепуху, поэтому мы прямо сейчас пойдём к единственному месту не захваченному Барраками- к главному городскому компьютеру, месту собраний совета."- Прокомментировал маторан. И вся троица молча двинулась к месту.
"Вот и дошли! Здесь мы начнём создавать защиту, и хоть нас всего трое..."- начал Декар, но его перебили. "Нас четверо!"- Поправил выползая из- за угла Фенрас. "Оу, ты выбрался из архивов? Быстро!"- Сказала Тоа воды, подходя к ним."Да, я выбрался, и буду вместе с вами создавать сопротивление."- ответил паук-рахи."А сейчас я проберусь внутрь компьютера и создам щит."
Через час, архивариус выполз из компьютера и улыбнулся:"Всё, защита у нас есть. Теперь начнём создавать план выхода из положения. Но сначала, поместим Тулокса в резервуар с водой."...

                                                                                                   Глава девятая- призрачная надежда

... Декар стоял перед монитором компьютера и с помощью телепатической маски Оневы, стыренной перед тем, как создать сопротивление, он шастал по ссылкам ИНТЕРНЕТА (Да-да, в мире Биониклов он тоже есть). Пройдя форум Русбионикл и почитав несколько тем, он решил наконец заняться серьёзным делом и пошёл на wwwbionicle.com. Волна Энергии захлестнула маторана. Видение поглотило его.  Шесть героев. Шесть воинов. Шесть Тоа. "Тоа... Мари..." Прозвучал призрачный голос, прежде чем видение покинуло его. Он от неожиданной слабости По маторан упал на пол, Канохи Комау слетела с него и произошёл Disconnect. Услышав характерный удар об пол, к монитору подбежала Гали. "Декар, с тобой... всё в порядке?"- осторожно спросила она, поднимая его. "Да, я искал то, что может нам помочь и вдруг, я увидел..."-замялся он. "Увидел что?"- нетерпеливо подбодрила его Тоа Воды. "Тоа! Я увидел шестерых новых Тоа! А потом голос сказал мне, что их зовут Тоа Мари!"- выпалил Декар. "Знаешь что, иди ка ты спать! Я пока сама подежурю."- сказала Тоа, подумав "Мда... пора ему отдохнуть, шесть часов без перерыва сидеть перед компьютером, тут не только Тоа Мари привидятся".
      Вдруг, потолок провалился, и через него, на двоих упал слайзер Электро. "Что? Вы тоже не в коме?"-ошарашенно спросил он. "Нет, мы создали вроде как сопротивление и пытаемся спасти город и отразить атаку Барраков, а ты как сюда попал?!"- ответила Гали. "Ща расскажу. Только давайте перейдём в зал советов, у меня от него код сохранился..."- Сказал Электро и компания пошла вглубь комнаты...

                                                                                 Глава десятая- пришествие Аберона

  ... Шестеро Барраки подплывали к энергетическому куполу лагеря сопротивления. "Итак, атакуем все сразу по середине купола, разбиваем его, а пока эти глупцы будут в замешательстве стреляем в них кальмарами и бросаем в  темницу. Всё ясно?!"- в последний раз проинструктировал команду Прайдак. "Да!"- прокричали нестройным хором остальные пятеро. "Что ж, тогда... В АТАКУ!!!!!!!!!"- скомандовал Лидер Барраки. Но тут по ним вдарил разряд электричества...
  10 минут назад.- "Так, Барраки идут! Надо что- то делать, иначе... Иначе нам, да и всему Тео Нуи конец!"- прокомментировал Декар, заряжая воздухомёт и садясь на Тулокса, с двумя электроножами по бокам. "Несомненно мы должны отразить их атаку, но как?!"- спросила Гали, которая всё ещё пыталась найти выход из этой незавидной ситуации. "Я смогу их победить"- сказал Электро выходя из комнаты советов."Я ваш далёкий предок и умею и знаю многое, о чём вы даже не догадывались. Я- секретное оружие Тео Нуи.". "А ты точно в этом уверен, Электро?"- усомнилась Тоа Воды. "Да, я же сказал"- раздражённо ответил Электро. "Ну тогда- ВЛОМИМ?!"- с улыбкой спросил Декар. "ВЛОМИМ!!!!!"- Прокричала вся дружная компания.
    Электро выплыл из базы. "Древняя мощь, приди и дай мне власть над настоящей энергией электричества!!!"- прокричал он. Шесть молний ударили в него с разных сторон, очертания Слайзера Электричества стали меняться, пока всё пространство вокруг лагеря не залил яркий, подобный солнечному свет. Когда он рассеялся, Слайзера уже не было. На его месте стоял Тоа. Тоа Электричества. "Моя имя- Тоа Аберон. И я пришёл, чтобы помочь вам спасти Тео Нуи."-сказал он, поднимая меч и расручивая цепь как пропеллер.
     Переплыв на другую сторону лагеря, он выпустил из меча молнию, которая поразила Барраков, и отбросила их назад. Но каждый из них успел выпустить кальмара. Аберон их не заметил. Все шесть впились в него и буквально за секунды успели высосать из него всю его элементарную, а заодно и жизненную энергию. Когда подплыл Декар на Гидрука, Аберон уже опустился на дно. "Я... выполнил... свой... долг....."- с трудом сказал Тоа Электричества и замолчал навсегда. "Прощай, Аберон. Прощай Электро."- прошептал Декар и поплыл в сторону Лагеря. Так была отбита главная атака на базу, но какой ценой...

                                                                     Глава одиннадцатая: Маска Жизни

В зале совета отдыхали Гали, Декар и Фенрас. "А ведь на Тео Нуи хранится Маска Жизни! На голове у Везона, который сейчас затоплен где- то в туннелях под городом. Осталось её только найти!"- сказал Фенрас, подняв голову. "Так что же ты тогда молчал?! Мы найдём её и сможем освободить Тео Нуи от Барраков!"- Вскричала Гали. " Они были заполнены водой, но я осушил туннели. Там могут пробраться только матораны, потолок обрушился и Тоа не сможет там пролезть. Даже ты. Двое Маторанов, прибывшие сегодня смогут."- спокойно ответил архивариус. "Да, кстати, они слышали, что Калмах вывел семерых новых кальмаров необыкновенной силы. Жесть, как она есть. Хе-хе."- сказал Декар. "Значит, решено- отправляем маторанов в туннели."- подытожил паук- Рахи.
Тем временем в логове Барраки: "Так, вот и мои новые Кальмары! Они более мощные и к тому же их невозможно отодрать не при каких условиях!"- Представил своё новое творение Калмах. "Э... А они вкусные? Можно попробовать?!"- Сказал Карапар, протягивая руку к кальмарам. "А-А-А-А-А!!! Убери руки! Карапар, ты – невежественное отродье обезьяны Бракас, и таким всегда был. Ты даже ногти постричь без помощи не способен... если бы у тебя они были."- Заорал Красный Барраки, обвивая щупальцем руку Бронированного монстра и отдёргивая её в другую сторону. "Так, вы тут мне ещё и подеритесь! Мало вам того, что нам дал пинка какой- то Тоа Электричества, щас вы друг другу морды бить начнёте! Продолжаем презентацию!"- Прошипел Прайдак, выходя из тени. И Калмах продолжил...

                                                                                      Глава двенацатая- Вот попали!

   Хафу и Маторо шли по туннелям канализации. "Слушай, Маторо, я тут подумал... А если этого мира нет, и мы его просто тупо выдумали?!"- внезапно спросил Ону Маторан, пригибаясь под аркой. " Чё за бред ты несёшь, мы вроде как мыслим, значит существуем! Наверное... Ой-йо!!!"- Ответил Маторо, внезапно запнувшись обо что- то и растянувшись на полу. "Так. Это ещё что?! Краны?! Да их же запретил употреблять Аксонн, как стал хранителем города!"- ошарашенно пробормотал Хафу, подойдя к упавшему другу". "Хе, запретили- то запретили, но я никогда не пробовал! Смотри, наверняка контрабанда Везонская... Да их тут штук 10! Ну ка, давай попробую!"- с этими словами Ко Маторан поменял свою Акаку на Крану Кса. "Оу, как вштырило- то, а! Ты гляди! Я... Я... Я тебя уничтожу!"-  сказал каким- то чужим, механическим голосом Маторо и направился к Хафу, подняв над головой клюшку для Колхи "Э,э,э,э! Маторо, это же я, твой старый приятель Хафу! Не надо меня убивать! Спокойно, спокойно!"- оглядываясь по сторонам в поисках чего- нибудь потяжелее бормотал Ону маторан. Вдруг, из глубины тоннеля вылетел канока Ле Метру и, попав в Крану, увеличил её до такой степени, что она упала с Маторана. Надевая Канохи, Маторо пришёл в себя. "Да. Прав был Аксонн. Употребление Краны вредит вашему здоровью. А откуда Канока- то прилетел?!"- Прокомментировал он. И тут, появились трое Ваков. Ворзак, Нуурак и Рорзак. Причём все трое настроены явно недоброжелательно. "Сканирую. Матораны. Двое. Без работы. Атаковать."- Сказал Ворзак, ставя на изготовку жезлы. "Ё- моё! Это похоже из тех, что в Метру Нуи перепрограмировались после взрыва энергостанции"- ошарашенно прошептал Ону Маторан, убирая за спину клюшку для Колхи. Но тут в обоих попало по Канока с силой ослабления, после чего Ваки с лёгкостью увели обоих в район Мата Нуи, взяв туда же Краны.

                                                                                        Глава тринадцатая- Игника.

"Так, ещё двух маторанов нет. Что будем делать, а?!"- орал Фенрас. "Да ладно тебе, зато нашли захоронку Везона, тоже плюс!"- успокаивающим голосом ответила Гали. "Да, у нас есть ещё два Тоа и прекрасно натренированный Маторан"- сказал Тоа Аберон, входя в зал. "Э... но как ты... тебя же... вроде"- бормотал Фенрас, активируя ещё одно кресло. "Да, не обращай внимания! Хе-хе-хе..."- ухмыльнулся Тоа Электричества, садясь в кресло. "Итак, наша цель- Маска Жизни. И вот мой план."- начал он...
Через два часа, почти у места "Так, вот и он, последний поворот, за ним и находится Везон"- сказал Аберон, поворачивая за угол. "Опа, действительно! Что ж, это было легко!"- ответила Гали. "Здессссссь не только Везон, но и Я!"- Прошипел Прайдак, запуская в сторону Тоа Электричества свой кинжал. Орудие прошло насквозь Тоа, пронесло его к стене и вернулось к Лидеру Барраки. "Блин, это было больно"- пробормотал Тоа Аберон и откинулся. "Они убили Аберона!"- закричала Тоа Воды "Сволочи!"- отозвался Декар, стреляя шаром воздуха по Белому Барраки и отправляя его в нокаут. "Быстро, берём Игнику и сматываемся, пока акула не очнулся!"- Скомандовал По Маторан. "А может его камнями завалить"- улыбнулась Гали. "Но это же не наш метод!"- возмутился Маторан, каким- то образом снимая Игнику с макушки Седьмого Пираки. "Да ладно, прикалываюсь я!"- опрвдывалась Тоа, пока они бежали по туннелям канализации.
"О, вы рано! Или вы поздно?"- поприветствовал двоих Паук, цитируя Везона. "Значит, Маску Жизни вы достали... Молодцы! А вот я очистил от воды все районы и туннели, остались только нижние улицы. Можно ходить по городу. Но вот только... Маторо- то заперт в камере, а кроие него здесь маску никто не может использовать! Ну, кроме Тоа Маторо, который сейчас в Коме, в районе Войа Нуи."- сказал он. "Ну, зато у нас есть Игника и защита. Скоро начнём освобождать жителей от комы."- Подытожил Декар.

                                                                             Глава четырнадцатая- Возрождение.

Через две недели после нахождения Игники, Маски Жизни команда Фенраса освободила ото сна-комы всех остальных жителей города, сделав для них акваланги из пойманых кальмаров. Теперь команда Тоа плывёт через глубину, чтобы сразиться с захватчиками Барраки.
"Вы проиграли! Сдавайтесь!"- сказал Вакама, когда он и ещё тринадцать Тоа Тео окружили Шестерых Барраки. "Мы никогда не сдадимся! Глупцы! Мы сила, которая захватывала селения и больше ваших!"- сказал Прайдак, выпуская зелёного кальмара. "Арррргх!"- Тоа Аберон отлетел назад и врезался в стену, когда кальмар откусив ему голову подавился и умер. "Они убили Аберона!"- воскликнула Гали. "Сволочи!"- отозвался Таху. И круг из тринадцати Тоа начал сжиматься....
Барраки были захвачены и заключены под стражу, энергоблоки восстановлены, а пробка в середине города вынута. Со звуком воды, которая сливается из унитаза и плывёт в неведомые дали Плавучий Город На Острове вновь поднялся из воды и увидел солнечный свет.
Спустя три дня.
"Жители Тео Нуи! Мы снова живём нормальной жизнью! Город пока восстанавливается, но совсем скоро мы будем вновь жить как прежде!"- Провозгласил Аксонн со всех экранов города. Вдруг, к Правителю подошёл Танок Ва, служащий у Аксонна гонцом и передал ему камень с сообщением. Правитель Тео Нуи пробежал глазами по строчкам и нахмурился. "Друзья мои! Мне только что передали важную новость. И вряд ли она вас порадует. Вооружайтесь. Грядёт Апокалибздец."- сказал он.
Вокруг всего города была построена огромная крепостная стена. Теперь, в город можно пройти только через Великие Ворота, охраняемые Пираками во главе с Везоном. Каждые два часа Город обходят все Тоа. Однако не все захотели участвовать в Войне. 22 Бионикла покинули город. Теперь в нём живут 43 Биомеханоида.

                                                                                                   Глава пятнадцатая- в путь!

"Итак, вот моя идея."- закончил Фенрас, высказав своё предложение на городском совете. Раага Бомонга заменяющий теперь Ируини в негодовании вскочил- "Что?! Никогда, этого не должно произойти и не произойдёт!"- заорал он. "А мне нравится предложение Фенраса! Почему бы наш остров сделать средством передвижения?"- спокойно возразил Вакама. "Поддерживаю Бомонгу! Зачем нам ещё и плавать!"- сказал Тоа Аберон. "Почему?"- просто спросил Тоа Огня. "Да потому что это тупая идея!"- твёрдо сказал Раага. "Тупая? Ну что же, как хочешь!"- зарычал Фенрас выпуская когти. "ХВАТИТ!!!" - прогремел над их головами голос Аксонна. "Я поддерживаю Фенраса. Остров Тео Нуи будет плавающей крепостью."- сказал он.
Через час у входа в центр острова. "Так, вот Врата! Открываю, щас только вспомню код... АРРРРРГХ!"- заорал Тоа Электричества когда в него впились тысячи зарядов тёмной энергии и упал. "Они убили Аберона!"- Вскрикнула Гали. "Сволочи!"- отозвался Таху. "Ну, хотя бы дверь открыта"- ухмыльнулся Везон. "Хм, с этим не поспоришь!"- Вздохнул Маторо входя в проём. "Фенракк, ко мне!"- позвал огромного паука Пирака. "Рахи вбежал в зал, неся на себе систему управления...
Через некоторое время. "Система поставлена, идёт установка драйверов!"- Воскликнул Нупару заканчивая с работой. "Поднимаемся наверх. Будьте наготове, тут всякое может случится."- Скомандовал Онуа Нува, доставая из-за спины свои пилы.
Два дня спустя. "Друзья, сегодня знаменательный день! Наш город отправляется в дорогу!"- Прокричал Правитель Города с трибуны. "Включаю управление. Проверяю систему. Нажимаю на рычаг."- Прокомментировал Брутака садясь в кресло управления. "Поехали! (Хе, а это оказалось довольно просто!)"- Сказал он.
Тео Нуи отправляется на эвакуацию и вербовку Биониклов по просторам Великого Океана.огня камнями исчез.

0

3

Спасибо что опубликовал на моем форуме! :)

0

4

Здорово!

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Библиотека Бионикл. » Хроники Тео Нуи