http://rd.foto.radikal.ru/0709/5b/e5ab1de7d1aa.jpg
Бараг: Кадока (синяя) и Гадока (красная)

Кадока и Гадока - близнецы, королевы Бороков, совместно называемые Бараг. Каждая из них обладает всеми способностями всех шести разновидностей Бороков, плюс дополнительная способность создавать иллюзии, которые кажутся реальными и настоящими, пока не перестанешь в них верить. Силы Бараг значительно возрастают, когда они находятся в непосредственной близости друг от друга. Они также могут создавать Краны, погружая неизвестные предметы в бассейн с энергетическим протодермисом. С Кранами они способны поддерживать телепатическую связь.

У Бараг только одна цель - "полностью очистить все это". Они практически не задумываются ни о чем другом, кроме как о выполнении своей миссии. Когда Макута разбудил их, они сочли, что пришло время для "очистки" и немедленно выслали на Мата Нуи орды Бороков, не обращая внимания на тот факт, что на острове еще жило население и не понимая, почему Тоа Мата пытаются остановить их. Тоа Мата попытались сразиться с Бараг в доспехах Экзо-Тоа, но доспехи мало помогли, поскольку только мешали Тоа использовать их элементарные силы. Тоа вместо этого сняли доспехи, и объединив свои элементарные силы, заключили Бараг в клетку из протодермиса, покончив с их контролем над ордами.

Вскоре были выпущены Бороки-Кал, чтобы попытаться освободить Бараг, но в конце концов и они были побеждены. Насколько известно к настоящему времени, Бараг все еще остаются заключенными глубоко под поверхностью Мата Нуи, даже после того как Матораны покинули остров. Однако, нынешняя миссия Тоа Нува, очевидно, включает освобождение Бараг, предположительно для того, чтобы они могли завершить свою задачу – «очистить» Мата Нуи, придав острову тот вид, какой он имел до погружения Великого Духа Мата Нуи в глубокий сон.

..........................................................................................................................................................................................
Некоторые факты

Матораны классифицируют Бараг как Рахи.
Бараг называли Тоа своими "братьями", на основании того факта, что они служат той же самой великой силе, что и Мата Нуи.