http://i001.radikal.ru/0805/dc/01ff416d0d4a.jpg
Описание
Бывший член клана Лин Куэй и давний друг младшего Саб-Зеро, Смоук дебютировал в Mortal Kombat II, как скрытый персонаж. Он часто появлялся в живом лесу, в котором он (наряду с Jade) выглядывал из-за деревьев. Его первый внешний вид, был просто серой версией Скорпиона, с клубами дыма вокруг его тела. В Mortal Kombat 3 он снова был скрытый персонажем, но доступным для игроков с использованием кода. Здесь он впервые предстаёт в виде киборга.

История
История Смоука начинается как ниндзя убийцы из китайского клана Лин Куэй . Он был другом и союзником младшего Саб-Зеро, с которым он отправился во Внешний мир с миссией убить Шан Тсунга. Они не смогли выполнить свою миссию. Когда Саб-Зеро и Смоук вернулись в Лин Куэй, они обнаружили, что их клан решили превратить своих лучших воинов в киборгов, и уже были готовы Сектор и Сайрекс. Смоук и Саб-Зеро предали свой клан и сбежали. Саб-Зеро удалось сбежать, а Смоук был захвачен и преобразован в кибернетических воина, названного LK-7T2.Он был запрограммирован Лин Куэй охотиться на своего старого друга. Во время событий в Mortal Kombat Trilogy и вторжения Шао Кана на Землю, Смоук по прежнему не распоряжался своей судьбой. Не смотря на то что его душа была избрана Рейденом в помощь Саб-Зеро для уничтожения Сектора и Сайрекса, он был захвачен силами Шао Кана. Безжизненное тело Смоука было перевезено во Внешний мир в качестве трофея и было закрыто в недрах крепости Шао Кана. Почти десять лет спустя, он был обнаружен Нуб Сайботом. Он возобновил деятельность киборга, чьи нанотехнологии нуждались во ремонте и улучшении своих систем. Перепрограммированный Смоук подчинялся только ему, Нуб превратил кибер-ниндзя в своего союзника и прототипа для будущей армии кибер-демонов, что бы выбраться из Нереальности. В Mortal Kombat Armageddon, в режиме прохождения, Смоук вместе с Нубом устраивают нападение на храм Лин Куэй расположен в Арктике. Здесь показана способность Смоука превращать человека в воина тени, темной версии прежнего себя. Он вступает в борьбу с Тэйвеном, но в конечном итоге уступает. Он телепортируется чтобы сообщить Нубу о вмешательстве Тэйвена в его планы. В окончании Смока в Армагеддоне, он победил Блейза и получил его силы. Его нанотехнологии увеличиваются, и превращают жизнь в свою собственную.

Развитие персонажа
Его первая форма была создана для Mortal Kombat II, он был просто серый клоном с приёмами Скорпиона, в Ultimate Mortal Kombat 3 он разделил добивание — обезглавливание апперкотом с Ермаком. В Mortal Kombat Trilogy, он получил свой собственный набор добиваний. Его человеческая форма, в Ultimate Mortal Kombat 3, становится доступной, если ввести код, выбрав его кибернетическую форму. В его окончании говорится, что он был в состоянии каким-то образом сбежать из своего искусственного тела, и вступил в подготовку к Mortal Kombat 4. Смоук рассматривался многими фанатами как не оригинальный персонаж. В отличие от предыдущих скрытых персонажей, которые приобрели свои уникальные специальные способности и комбинации нападения, Смоук продолжал использовать методы идентичные или аналогичные другим персонажам, в обоих своих формах. В Mortal Kombat Deception Смоук, приобрел свой первый оригинальный набор приёмов, но реакция на потерю гарпуна была довольно негативной.