http://s51.radikal.ru/i133/0808/3e/b1cc185dff3d.jpg
Внешний облик
Ниндзя-киборг красного цвета. Вплоть до выхода игры Mortal Kombat: Armageddon внешне он не отличался ничем от Сайракса, за исключением цвета.

Сторона
В течении длительного времени Сектор не вмешивался в конфликт между Землей (добро) и Внешним миром (зло) и преследовал собственные цели или цели клана.

Биография

Первый доброволец (из Mortal Kombat 3)
Наёмный убийца Сектор, преданный член клана Lin Kuei, некогда был живым человеком. Он стал первым добровольцем, согласившимся на эксперимент по превращению людей в киборгов — холоднокровных и покорных орудий убийства. Но были те, кто отказались от кибернетизации, — Sub-Zero и Smoke (также члены клана Lin Kuei). Первый из них был приговорен к смерти за побег. Сектор (вместе с новыми киборгами Сайраксом и Смоуком) получил первое задание: убить предателя Саб-Зиро. Благодаря отсутствию души, всем трём киборгам удалось выжить во время вторжения Внешнего мира.

Наблюдение (из Mortal Kombat Gold)
Сектор так и не смог убить Саб-Зиро. Однако он получил новое задание: следить за освобожденным из заточения в зыбучих песках Сайраксом и докладывать обо всех его действиях. Руководство клана было обеспокоено тем, что длительное пребывание Сайракса в пустыне могло нарушить правильность его работы. Если опасения подтвердятся, то Сектору придется уничтожить Сайракса.

Переворот (из Mortal Kombat: Tournament Edition)
После многих ожесточенных сражений с силами Внешнего Мира система контроля над разумом Сектора была повреждена. Киборг вознамерился убить нынешнего Великого мастера (главаря) своего клана, чтобы завладеть могущественным медальоном Дракона и стать предводителем Lin Kuei. Покушение было совершено успешно, однако Саб-Зиро разрушил план Сектора: в отчаянной схватке Саб-Зиро победил киборга и сам возглавил Lin Kuei. Сектор был вынужден сбежать в Японию и основать там собственный клан кибернетических ниндзя.