Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Star Wars. » TIE-Перехватчик


TIE-Перехватчик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/r … ighter.jpg
Разработанный Галактической Империей, истребитель со сдвоенным ионным двигателем (СИД — TIE, twin ion engine) очень долго был основой Имперского Флота. Отсутствие щита и гипердрайва компенсируется отличной маневренностью и вооружением, что делает этот корабль полезным только в больших количествах. Базируясь на Имперских Звёздных Разрушителях, эти истребители представляли реальную опасность для небольших групп пиратов и повстанцев.

На TIE/Ln установлен усовершенствованный сдвоенный ионный двигатель (Twin Ion Engine, TIE), который и дал название истребителю. Этот двигатель расходует очень малое количество топлива (высоко радиактивного газа), однако позволяет TIE достигать невероятной скорости и манёвренности, превышая по этим параметрам большинство кораблей Повстанцев, за исключением A-крылых истребителей.

Особенности TIE-истребителя
TIE-истребитель является символом космического превосходства Имперского Флота. TIE-истребитель присутствуют на борту даже самых небольших имперских крейсеров и дислоцируются в космических портах и гарнизонных базах по всей территории Галактики, служа в качестве постоянного напоминания об имперском могуществе.

TIE-истребитель представляет собой корабль для ближнего боя. Его отличительной чертой является пара приметных крыльев с солнечными комплексами, монтируемых по обе стороны небольшого сферического командного кокона. Спереди и сзади TIE-истребитель является небольшой по размерам целью, а высокая маневренность делает его трудным для поражения объектом во время боя.

Назначение TIE-истребителя
В бою имперский крейсер может приблизиться к вражескому кораблю и выпустить все свои TIE-истребители прежде, чем повстанческие канониры успеют ответить на атаку. TIE-истребители используются также и для планетарной обороны, а также для нападений на повстанческие, пиратские и инопланетные суда. Второстепенной по значимости боевой функцией этих кораблей является сопровождение тяжеловооруженных TIE-бомбардировщиков, используемых при атаке планетарных наземных объектов.

Отредактировано ТоаМакута (2008-06-05 10:05:54)

0

2

Хочу добавить, что у всех ТИЕ моделей четырех милиметровый калибр пушки.

0

Похожие темы


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Star Wars. » TIE-Перехватчик