http://i024.radikal.ru/0805/38/cca2729e6520.jpg
Описание
Скорпион. Он — жёлтый ниндзя-призрак, который мстит убийце своей семьи колдуну Куан Чи. Является заклятым врагом Саб-Зиро старшего, из-за того, что был им убит.Поначалу служил Шан-Тсунгу и Шао-Кану, однако, основной его целью является правление империей при помощи мертвецов, чему посодействовала его смерть и попадание в Мир потерянных душ.

Скорпион одет в чёрно-жёлтый костюм ниндзя, а его маска скрывает голый (иногда горящий) череп. Коронная атака Скорпиона — это боевой гарпун, которым он притягивает к себе противников. Когда гарпун пронзает противника, Скорпион выкрикивает «Иди сюда!» (Get over here! или Come here!, один из этих двух выкриков выбирается случайно) и дёргает верёвку на себя, тем самым притягивая противника вплотную к себе, чтобы нанести тому несколько сильных ударов, пока противник не оправился. В игре Mortal Kombat: Shaolin Monks Скорпион использует гарпун также как хлыст. Скорпион также обладает силой огня (в противовес Саб-Зиро, который обладает силой льда).

Краткая биография
Настоящее имя: Ханзо Хасаши
Возраст: 32 года (на момент смерти)
Рост: 1.89 м
Вес: 95 кг
Место рождения: Ханзо Хасаши — предположительно Япония, Скорпион — мир потерянных душ
Родственники: жена — убита колдуном Куан Чи, сын — убит колдуном Куан Чи (имена жены и сына Скорпиона неизвестны)
Враги (на момент Mortal Kombat: Deception (MK6): Онага, Куан Чи, Драмин, Молох, Саб-Зеро-старший
Друзья (на момент Mortal Kombat: Deception): Старшие боги, Саб-Зеро-младший
Сторона: Нейтральная
Боевые стили: Хапкидо (MK: DA, MK: D, MK: A), Пи Гуа (MK: DA), Мой Фах (MK: D)
Оружие: Гарпун, Меч «Mugai Ryu».

Жизнь и смерть Ханзо Хасаши
Скорпион — это кодовое имя Ханзо Хасаши воина клана ниндзя Ширай Рю, он собирался покинуть клан и посвятить жизнь своей жене и сыну. Старейшны клана уговорили его выполнить последнее задание: достать для колдуна Кван Чи карту из Храма Элементов. В храме он встретился со старшим Саб-Зиро, воином клана Лин Куей, которого (как позже выяснится) нанял тот же Кван Чи. Двое воинов сражались за карту и Саб-Зиро вышел победителем. Ханзо умолял оставить ему жизнь, но Саб-Зиро остался глух к его мольбам и убил его своим коронным фаталити (отрывание головы и позвоночника). Ханзо умер и его душа попала в Не-Мир (Netherrealm) — аналог ада во вселенной МК. Однако, Ханзо получил возможность вернуться и отомстить за свою смерть.

Месть Скорпиона
Ещё до начала первого турнира (Mortal Kombat 1), Скорпион встетился с Саб-Зиро, на корабле, плывущем к острову, на котором проходил турнир. Скорпион сказал Саб-Зиро, что мог бы убить его в тот же момент, но предпочитает вызвать его на честный поединок. Во время турнира Скорпион не смог сразиться с Саб-Зиро,т.к был убит Джонни Кейджем.

Второй турнир
Шао Кан, император Внешнего Мира, которому служил Шан Цунг был разъярён результатами турнира. Он потребовал проведения реванша — уже на территории Внешнего Мира. Он похитил Соню Блейд, чтобы использовать её как наживку для воинов Земли. Узнав об этом, Лин Куей послал нового воина, чтобы закончить невыполненное Саб-Зиро задание. Этим заданием было убийство Шан Цунга. Новый воин был младшим братом Саб-Зиро, и после его смерти, взял себе то же самое кодовое имя. Узнав о том, что Саб-Зиро каким-то образом снова появися среди живых, Скорпион снова восстал из Не-Мира, чтобы закончить начатое. Но, наблюдая за сражениями на турнире, Скорпион заметил, что Саб-Зиро щадит своих противников и не убивает их. Призрак понял, что это не тот же самый Саб-Зиро, который убил его. Скорпион узнал, что это на самом деле младший брат убитого им воина. Сразившись с Саб-Зиро на турнире, Скорпион одолел его, но оставил в живых. Позже, и Скорпион, и Саб-Зиро присоединились к воинам Земли, с целью победы в новом турнире. После поражения Шао Кана Скорпион поклялся, что будет защищать младшего Саб-Зиро, чтобы искупить свою вину перед ним. После этого Скорпион вновь вернулся в Не-Мир.