Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Висораки.


Висораки.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://rd.foto.radikal.ru/0709/b8/f422a5817d4e.jpg
Висораки в сюжетной линии Bionicle - паукообразные существа, подробнее всего описанные во второй половине серии книг «Приключения». На языке Висораков их название приблизительно означает "ядовитое бедствие"; их также называют "похитителями жизней".

Висораки - самые распространенные Рахи, обитающие на Дестрале. Они тысячелетиями составляли костяк войска Братства Макуты

Хотя Висораки считаются пауками, у них 4 ноги, а не 8.
...............................................................................................................................................................................................................

Описание

Висораки – хорошо натренированные и безжалостнo эффективные воины. Висораки обладают тремя способностями.

Все Висораки могут создавать и запускать спиннеры Ротука, способные парализовать противника, и, кроме того, каждый их них обладает еще своей собственной уникальной способностью спиннеров.

Их яд Хордика способен вызывать мутацию Тоа в получудовищ Тоа Хордика, и серьезно изменять Рахи.

Они могут также создавать паутину; и использовать ее, чтобы заключать жертву в кокон (иногда снабженный ядом Хордика) и общаться друг с другом, создавая вибрации паутины.

Висораками предводительствовал их король Сидорак, и вице-королева Рудака; эти двое командовали ордой от имени Братства Макуты. Когда-то Висораки составляли большую часть армии Братства, включающей также Темных Охотников и Экзо-Тоа. Задачей Висораков было вторжение и завоевание земель, при этом они обездвиживали их обитателей, заключая их в коконы; хотя точная цель этого неизвестна. Лишь немногие острова избежали нашествия Висораков, в том числе Мата Нуи (поскольку никто не знал, что он вообще существует) и база Темных Охотников. Висораки, по-видимому, живут и на Войя Нуи, так как Ток натолкнулся на одного из них вскоре после прибытия на остров. Но их там немного, и эта область тоже никогда не страдала от полномасштабного нашествия.

Когда Сидорак и Рудака привели орды в Метру Нуи, Висораки, как они всегда это делали, разбрелись по городу, ловя его обитателей. Тоа Метру вернулись в город, но неосторожность привела их в ловушку; они были заражены ядом Висораков, и мутировали в Тоа Хордика. Тоа Хордика смогли сбежать и в конце концов добились победы над ордами, но они, похоже, лишь немного замедлили продвижение Висораков.

Поворотной точкой стал момент, когда Тоа Вакама начал поддаваться искушению своей дикой стороны, высвобожденной мутацией. Играя на его раздражении другими Тоа, Рудака предложила ему принять командование над ордами, и он согласился. Между тем, остальные Тоа искали Китонгу, мифического Рахи, обладающего способностью противодействовать действию ядов, включая Висораковский яд Хордика; Китонгу согласился помочь Тоа остановить Висораков и спасти Вакаму.

В критический момент раскрытия карт, Китонгу выступил против Сидорака и Рудаки, в то время как Тоа Матау встретился лицом к лицу с Вакамой. Рудака сбросила Китонгу вниз, но отказалась помочь Сидораку его прикончить; без помощи Рудаки Сидорак был убит разъяренным зверем и Рудака стала королевой Висораков. Но Матау сумел преодолеть ярость Вакамы; Вакама присоединился к Тоа, выступив против Рудаки, и отдал ордам приказ разойтись. Поскольку Рудака предала их короля – и поскольку Вакама все еще официально был их командиром – Висораки быстро рассеялись в разные стороны.

С тех пор часть орды Висораков снова была собрана Братством Макуты. Темный Охотник по кличке «Гладиатор» также пытается собрать армию Висораков.

0

2

Породы Висораков

http://rd.foto.radikal.ru/0709/2a/d621d3488bfb.jpg
Вотараки исключительно агрессивны, предпочитая сразу же нападать и запускать спиннеры Ротука. Хотя они и не способны контролировать пламя, они обладают природной устойчивостью к жару и их спиннеры могут вызывать у жертв болезненные ожоги; такие сильные, что жертвы становятся неспособны сконцентрироваться на чем-нибудь еще. Вотараки также могут бросаться в "безумную атаку", во время которой их внешние оболочки становятся почти нечувствительными к теплу. Поэтому Сидорак использовал Вотараков как «ударные отряды» при массированных атаках.

0

3

http://rd.foto.radikal.ru/0709/26/3e7239fd5278.jpg
Боггараки служили Рудаке телохранителями. Это самые быстрые из Висораков, и они обладают разнообразными силами. Что касается воды, их спиннеры Ротука высасывают из жертв всю воду, превращая их в пыль. Боггараки также умеют создавать гудение, которое превращает твердое вещество в газ, камень и т.д. В фильме Web of the Shadows они подчинялись Сидораку, но более преданы были Рудаке (как видно из сцены, в которой она приказала нескольким из них покончить жизнь самоубийством, чтобы доказать Вакаме их покорность Вице-королеве).

0

4

http://rd.foto.radikal.ru/0709/6f/4f16cbbe71a6.jpg
Килераки исключительно непредсказуемы, в одни момент сражаются, в другой - исчезают. Килераки обладат очень могущественными Ротуками, способными растворить практически любой предмет действием сильной кислоты. Их ноги имеют бритвообразную форму, и они способны подпрыгивать в воздух и вертеться там, напоминая огромные циркулярные пилы. Килераки как-то попробовали восстать, но снова были покорены подчиняющими спиннерами Сидорака.

0

5

http://rd.foto.radikal.ru/0709/81/29de8fec48b1.jpg
Ропораки умеют изменять окраску и сливаться с окружающим фоном. Они предпочитают работать под землей, но часто забираются высоко наверх, сливаясь с окружением, чтобы шпионить за другими. Ропораки используют свою способность ждать до тех пор, пока их враги не ослабнут, затем они бросаются на перехват, оплетают жертву паутиной и выстреливают своими разрушающими спиннерами Ротука, что вызывает у их жертв "утечку силы". Ропораки могут стрелять спиннерами дальше всех других пород Висораков. По-видимому, Ропораки предпочитали Рудаку Сидораку, полагая что она поможет их восстанию.

0

6

http://rd.foto.radikal.ru/0709/98/8d6ed81a5410.jpg
Не известно случаев, когда Онораки бывали лидерами. Они - ведомые, всегда готовые подчиняться, и это часто используют (Например, когда не применяют механический таран Висораков, вместо него используются Онораки). Онораки, однако, совсем не тупицы. Хотя сила их собственных Ротука не очень велика – спиннеры Онораков способны вызывать окоченение врага и делать его неспособным к бегству, они также обладают способностью к подражанию и ограниченную телепатическую способность: Онорак может телепатически читать мысли жертвы, а потом подражать голосу ее спутников, заманивая противника в ловушку.

0

7

http://rd.foto.radikal.ru/0709/61/277b9a860fe3.jpg
Сакораки предпочитают холодные области с разреженным воздухом – например, в Метру Нуи – разрушенный Ко-Метру. Они мастера планирования, знающие когда надо атаковать, а когда отступить. Сакораки производят мощные спиннеры Ротука, которые создают вокруг мишени электрическую клетку, не дающую жертве двигаться. Они обладают природной устойчивостью к холоду, и также могут замедлять свои жизненные процессы практически до их остановки, так что их исключительно трудно обнаружить.

0

8

http://rd.foto.radikal.ru/0709/70/f44dfbec0d41.jpg
Кагараки – элита армии Висораков, они могут быть разных цветов, но крупнее, чем Висораки других пород. Они часто ведут на охоту отряды Висораков меньшего размера, или служат стражами Колизея и других важных объектов. Cпиннеры Кагараков способны окутывать противников покровом тени, которая двигается с ними, куда бы они не шли. Жертва, помещенная в область темноты, остается живой, но не может видеть и слышать ничего, находящегося снаружи, и не может общаться ни с кем снаружи. Со стороны это выглядит так, как если бы противник Кагарака просто был поглощен темнотой и исчез. Эти теневые Ротуки также применяются, чтобы вызвать Зивона, огромного Рахи, которого Висораки используют для победы над самыми опасными своими врагами. В фильме Web of the Shadows Кагарак также использовался Рудакой как ездовое животное.

0

9

Рахи, подчиняющиеся Висоракам

Висораки в ходе своих завоеваний покорили некоторые менее разумные виды Рахи. Эти Рахи следующие:

http://rd.foto.radikal.ru/0709/0a/9285b036dec4.jpg
Ройные трутни – безобидные создания, но их спиннеры Ротука способны наполнять энергией то, во что попадают. Висораки часто загоняют группу этих Рахи в закрытое помещение и держат их там их, чтобы иметь постоянный источник "питания".

0

10

http://rd.foto.radikal.ru/0709/98/48562a2eb0a9.jpg
Стражи Ворот используются как часовые в местах не настолько важных, чтобы ставить туда Кагараков. Они могут создавать свое уменьшенное иллюзорное изображение, заставляя врага сражаться с иллюзией, а не с настоящим Стражем.

0

11

http://rd.foto.radikal.ru/0709/3f/c9f086f13589.jpg
Висораки не умеют летать, и поэтому находятся в невыгодном положении перед теми, кто это умеет, так что, когда нужно охотиться на летающих врагов, они берут с собой Ядовитых Летунов. Ядовитые Летуны искусно маневрируют в воздухе, и их Ротуки могут свести на нет способность летать любой мишени, в которую попадут, неважно, природная эта способность или искусственная.

0

12

http://rd.foto.radikal.ru/0709/5b/a151f6ad15d7.jpg
Кагарак может использовать свои спиннеры Ротука, чтобы призывать гигантского чудовищного Зивонa из измерения, называемого Зоной Темноты. Зивон способен выпускать паутину из каждой из своих шести ног и плеваться ядом. Его Ротуки могут временно ослеплять, оглушать и лишать жертву чувства осязания. Зивона вызывают только тогда, когда Сидораку необходима быстрая победа, так как Зивон любит есть Висораков и пожирает большую часть армии Висораков, празднуя победу.

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Висораки.