Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Тоа Иника.


Тоа Иника.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://rm.foto.radikal.ru/0709/90/24b57bd0001a.jpg
История:
#1 Путешествие шести маторанов на Войа Нуи
Вскоре после переселения маторанов в Метру Нуи, Джаллер обвинил Тураг в том, что те скрывают от них правду о городе. В секрете от всех, Турага Нокама рассказала ему об опасности, угрожающей Великому Духу Мата Нуи. Эта информация скрывается от маторанов во избежание паники. Отказавшись от долгого ожидания, пока Тоа Нува разыщут Игнику (маску Жизни), Джаллер решил собрать команду из сильных и умелых маторанов, и отправиться на помощь Тоа Нува.

Путь храбрых маторанов на Войа Нуи проходил через владения Карзахни. В попытке отобрать у них старые личности, Карзахни заменил их Канохи на другие, новые, и, чтобы выбраться с его владений, матораны нашли Капсулы Тоа и спрятались в них от Карзахни. Когда капсулы прибило течением к острову Войя Нуи, в них попала молния, ударившая с таинственной Красной Звезды. Капсулы открылись, превращая заключенных внутри маторанов в Тоа...

#2 Тоа Иника на Войа Нуи
Проверяя свои новые тела и вооружение, каждый из Тоа инстиктивно активировал силу своей маски, что внесло небольшие беспорядки в команду: Нупару улетел в небеса, Конгу никак не мог остановить чтение мыслей, Маторо пропал без вести, а Хали разговаривала с воздухом. Постепенно, они обрели контроль над своими способностями.

На острове, Тоа встретили местных маторанов, еще не попавших в рабство, и быстро разобрались в ситуации. Им рассказали, что шесть Пирак, по имени Ток, Везок, Авак, Зактан, Хаканн и Рейдак вторглись на остров, и захватили множество маторанов. Шестеро маторанов, Балта, Кази, Далу, Гаран, Пирук и Велика, из оставшихся на свободе образовали Сопротивление. В союзниках у Пирак был также титан по имени Брутака, который победил и взял в плен Тоа Нува. В то время как Джаллер и Хали начали постепенно освобождать рабов, Хьюки и Маторо принесли в лагерь другого титана, тяжело раненного Аксонна. Аксонн сказал Тоа, что Брутаку надо срочно остановить, пока не станет слишком поздно. Конгу и Нупару следили за крепостью Пирак, в надежде найти Тоа Нува, но раньше, чем они их нашли, их обнаружили. К моменту, как другие Тоа поспели на помощь, Хаканн и Ток украли силу Брутаки.

Тоа получили приказ поймать этих двоих, и заключили нелегкий союз с оставшимися Пираками, чтобы вернуть Брутаке силу. Брутака находился в практически бессознательном состоянии, и Аксонн остался присмотреть за ним. Хаканн и Ток недолго оставались "друзьями", вскоре они атаковали друг друга, и взрывы сфер Замор выдали их местоположение. В последующей схватке Иника и Пирака начали проигрывать Хаканну и Току, когда Хьюки при помощи специального Замора сумел вернуть способности Брутаке. Тот незамедлительно приступил к "извечной битве". В итоге, на ногах остался лишь Зактан; Хаканн и Ток обессилели после потери энергии.

Тоа Иника возобновили поиски шестерых Пирак. Это привело их к полуразрушенной недавним взрывом подземной лестнице. Определив, что Маска Жизни находится в конце лестницы и Пирака уже близко к ней, Тоа незамедлительно последовали за ними, готовясь к сражению с Хранителями Канохи Игники...

Тоа спустились по лестнице, и увидели Умбру - хранителя Маски Жизни. Тоа недолго говорили с ним, он превратился в луч света и мгновенно обезоружил их. Нупару составил с Маторо план: Пока Нупару парит в воздухе, преследуемый лучом (Умброй), Маторо покрывает поверхность пещеры льдом. И когда Умбра попытался закатиться на стену, он грохнулся на землю, потеряв сознание. Тоа забрали оружие и продолжили путь. Заметив, что Пираки уже пересекают мост, ведущий к маске, Нупару пытается задействовать свою стихийную силу, однако, мост еще держится. Неожиданно, Конгу создает псио-циклон и обрушивает мост на Тоа. Придя в себя и не дождавшись их появления, Пираки продолжают путь.

0

2

http://rm.foto.radikal.ru/0709/e9/d03f59a5d2d5.jpg
Тоа Джаллер является лидером Тоа Иника. Джаллер решил не повторять ошибки прошлых лидеров (командовать Тоа не задумываясь о последствиях). Хоть он и отличный тактик и ветеран многих сражений, он всё равно совещается с другими Тоа прежде чем начать сражение. Он знает, что командовать новой командой Тоа трудно, ведь Тоа, только начали познавать свои новые способности, но он также понимает, что у него нет права на ошибку.

Оружием Джаллеру служит Энергетический Огненный Меч. Его маска, Канохи Каликс - Маска Судьбы помогает ему выполнять задачи, которые кажутся невыполнимыми. Когда Джаллер был матораном, он был храбрым капитаном гвардии Та Коро.

0

3

http://rm.foto.radikal.ru/0709/39/2aa89baa3164.jpg
Когда Хьюки был матораном, он не любил проигрывать, и сейчас это не изменилось. Слово 'проигрывать' не часть его стратегии. Хотя он уважает Джаллера и других, у него недостаточно терпения для того, чтобы сидеть без дела и планировать. Для него всё просто - победить Пирак, получить Маску Жизни, и возвратиться в Метру Нуи, как только миссия будет завершена

Хьюки - Toa Камня использует Лазерный Топор и Цепь для скалолазания. Он носит Канохи Санок, Маску Точности, которая позволяет ему использовать любой объект как оружие и сделать так, чтобы это поразило то, что ему нужно. После трансформации, он был немного раздражен, тем что никто, казалось, не замечал странный цвет его брони. Хьюки, кажется, заместитель лидера Иника, когда Джаллер готовился пожертвовать собой, он сказал Хьюки, что он станет новым лидером.

0

4

http://rm.foto.radikal.ru/0709/a8/11254ddba2d5.jpg
Маторо иногда неуверен на счёт своих способностей Toa - в конце концов, он не атлет, не воин, не изобретатель, он - переводчик. Странные вещи случились с ним с тех пор, как он оставил Метру Нуи, чтобы отправиться на Войя Нуи, вынуждая его думать, что неизвестная судьба ждет его здесь. Тем временем, он проверяет пределы своей силы и медленно завоевывает доверие в своей новой роли.

Маторо - Toa Льда он использует Энергетичиеский Ледяной Меч. Он носит Канохи Иден, Маску Духа, которая позволяет его духу оставлять его тело. Его форма духа невидима и не может взаимодействовать с физическим миром, только Хали и Аксонн могут видеть его. Кажется у Маторо значительно более дружелюбный характер чем у любого другого известного Toa Льда. Так как Маска Жизни выбрала Маторо, своим новым стражем, он не проклят (считалось, что тот кто владеет маской Жизни проклят).

0

5

http://rm.foto.radikal.ru/0709/c1/5d5648879846.jpg
Тоа Конгу не может поверить в это: он Тоа-герой и умелый пилот, а Нупару получает Маску Полёта! Хуже того, благодаря своей новой маске, он теперь знает мысли всех, кто рядом с ним. Он начал обучать Нупару технике пилотирования, он говорит что Нупару не двигается и то, что он разобьёт Маску Полёта.

Конгу - Тоа Воздуха использует энергетический Арбалет. Его маска - Канохи Сулету, Маска Телепатии, позволяет ему читать мысли, чувствовать сильные эмоции, и передавать свои мысли другим. Во время путешествия на Войя Нуи, Канохи Сулету, которую он теперь использует, нашли на земле, в очень плохом состоянии. Возможно именно из-за этого плохого состояния, Конгу до сих пор не знает как остановить чтение мыслей. Маска Сулету была повреждена вокруг левого глаза. Когда Конгу был матораном, он занимал должность капитана воздушных войск Гукко.

0

6

http://rm.foto.radikal.ru/0709/04/11445f1e8bcb.jpg
Хали понимает, насколько важна миссия Тоа Иника, но ей тяжело, приспосабливаться к постоянным сражениям, которые составляют её новую жизнь. Злоба и жестокость Пирака потрясают её, она борется со своей собственной силой, и сколько повреждений смогла бы она нанести, если бы потеряла контроль над собой. Она также озадачена и заинтересована своей маской Канохи, которая, кажется, пробует общаться с ней используя внезапные импульсы боли.

Оружие Toa Воды - Лазерный Гарпун. Она носит Канохи Элда, Маску Обнаружения, которая позволяет ей видеть, скрытые вещи включая форму призрака Тоа Маторо; маска также дает ее головные боли, поскольку она становится ближе к Маске Жизни (Канохи Игника). Когда Хали была Матораном, она выполняла роль Летописца, записывая рассказы Тураг о Метру Нуи.

0

7

http://rm.foto.radikal.ru/0709/de/637c3f34eb33.jpg
Из всех Тоа Иника, Нупару наиболее изменил свой взгляд на жизнь. Проведя под землёй большую часть жизни, он теперь имеет власть над полетом. Он обычно присоединяется к Маторо, даже если он не уверен, как обращаться с восходящими потоками, нисходящими потоками, и другими опасностями полета. Его изобретательный ум позволяет ему придумывать новые способы использования своей силы, чтобы остановить Пирак.

Нупару - Toa Земли. Его оружие - Большие Когти и Лазерная Сверло. Его маска - Канохи Кадин, Маска Полета. Когда Нупару был матораном, он изобрел различные машины, включая роботов Ваки, их неудавшихся предшественников Крали, и транспортное средство Боксор.

0

8

круто !!!!!!круто!!!!! :)

Так круто что не хватило сил не пофлудить?

0

9

Спасибо.

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Тоа Иника.