Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Exo-Force. » Набор #7708 "Связной"


Набор #7708 "Связной"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i025.radikal.ru/0711/77/76f012942569.jpg
В команде Экзо-Форс Рио является главным инженером. В свое лаборатории он создаёт разные механизмы, с одним из которых - моделью "Связной" мы познакомимся в этом обзоре. Модель раскрашена в ярко-оранжевый цвет, любимый цвет Рио.

Коробка очень хорошо представляет содержимое набора. Если быть точным, то она не совсем ему соответствует, но об этом чуть позже. На лицевой стороне изображена основная модель, на обратной - альтернативная.

Ставим 5 баллов за упаковку.

Цена набора такая же как и у другого маленького набора 7711 "Сторож", но в этом наборе деталей ещё меньше. Что очень неприятно - за 249 рублей в набор обязательно нужно было бы добавить ещё десяток деталей.

Из-за чрезмерной экономии, в категории "цена" набор получает всего лишь 3 балла.

Однако, уже пора перейти к анализу самой модели. Уже при взгляде на коробку в глаза сразу бросается использование деталей, которые ранее являлись хоккейными шлемами в выпускавшихся ранее наборах с большими хоккеистами-слэммерами. Эстетические преимущества такого решения неочевидны, зато становится понятно, "куда делись деньги" - очевидно, что себестоимость производства такой сложной детали существенно выше себестоимости производства более стандартных элементов. Эти два шлема можно было бы заменить десятком более стандартных деталей.

http://i029.radikal.ru/0711/9b/dc80febd9a6e.jpg http://i033.radikal.ru/0711/65/e13e41638fce.jpg

Зато эти два шлема несут исключительно декоративную функцию. Поэтому они не портят впечатления от всей модели - связной, следует заметить вполне уверенно чувствует себя на своих двух ногах и может принимать различные положения. Но зато подтверждают тезис о безудержной фантазии дизайнеров LEGO - придумать такой способ (или вообще любой нестандартный) использования этих шлемов вряд ли под силу обычному человеку!

За универсальность модель получает 4 балла.

А теперь обсудим самый большой недостаток этого набора. Дело в том, что реальная модель немного отличается от изображения на коробке. Это хорошо заметно при внимательном сравнении - на коробке боковые руки-манипуляторы прикреплены к основной части посредством технических пластинок длиной 3, тогда как на самом деле присутствуют пластины длины 4 с утолщением с одной стороны.

Видимо, эта замена была произведена уже непосредственно перед запуском набора в изготовление - старая деталь присутствует не только на коробке, но и в книжке с инструкциями по сборке - для того, чтобы не печатать всю книжку заново, был вложен отдельный листок, на котором показано, какие детали следует заменить при сборке.

Вообще говоря, ситуации с неправильной комплектацией у компании LEGO крайне редки. Поэтому стремление исправить всё-всё-всё, несомненно, похвально. Однако, причина замены детали так и осталась невыясненной - если использовать детали, предполагаемые вначале (вам нужно будет их взять из своей коллекции), то никаких недостатков у модели при этом не появляется - крепость соединений, подвижность и пр. остаётся на том же самом уровне.

http://i025.radikal.ru/0711/3f/ec6f060d3fd5.jpg

Однако, как выяснилось при строительстве, при использовании новых, окончательных деталей сильно пострадала альтернативная модель. Видимо, в процессе улучшения основной модели про ней просто "забыли". Новые детали никак не годятся для постройки альтернативной модели - так они длинее, то они просто не помещаются в отведённом для них месте. В результате, приходится вносить и другие изменения, чтобы хоть как-то собрать модель. В результате получается крайне неустойчивая модель, в которую невозможно играть - она просто рассыпается в руках.

Модель получает 3 балла за возможности для игры.

Поэтому, если у вас всё-таки будет делание построить альтернативный вариант из этого набора (в отличие от набора 7711, эта модель действительно альтернативная), то следует всё-такие разыскать детали, предполагавшиеся с самого начала. Кстати, инструкции к альтернативной модели также используют "старый" вариант.

А теперь, для всех, кто добрался до этой части обзора - фотографии героя, Рио:

http://i002.radikal.ru/0711/85/5c944bed746d.jpg http://i022.radikal.ru/0711/fd/10b8e0353a38.jpg

Отметим два не совсем обычных факта. Первое - это, конечно же, фиолетовые волосы. Десяток человек с такой причёской - это, конечно, слишком, но один-два вполне себе способны оживить ваш собственный город LEGO. Напоминаем, что у других героев причёски не менее весёлых цветов.

Второе - это голова с "двойным" лицом. В зависимости от желания, вы можете выбрать спокойно-серьёзный вариант, либо развернуть голову на 180 градусов и тогда вы получите отчаянно-гневного героя, что очень хорошо подходит для батальных сцен. При этом пышная причёска надёжно закрывает другой вариант лица на затылке.

Источник http://www.doublebrick.ru/review/7708

0

2

прикольный чел :O

0

3

А ты че, о нем не знал?

0

4

ну я про эксо форс очень мало знаю :pardon:

0

5

Тогда тебе сюда! Все наборы Exo-Force.

0

6

спасибо за инфу

0

7

Всегда рад помочь!

0

8

Klasnyj nabor.

0

9

Coгласен.
Toa Cвета, a у тебя есть этот набор?

0

10

К сожалению нету... :(

0

11

хочу такой набор,хочу такого чела...

0

12

Не хочу такой набор, не хочу такого чела...

Свернутый текст

У меня их 3.

0

13

Тоа Джаллер написал(а):

не хочу такого чела...

Тоа Джаллер написал(а):

У меня их 3.

У тебя 3 Рио? o.O
Ах да, точно. 4 машины. Но они у тебя разные или одинаковые?

0

14

Свернутый текст

а я тлько начал покупать exo force поэтому всё хочу(если чё то куплю постараюсь устроить обзор)

0

15

Тоа Света написал(а):

У тебя 3 Рио? o.O
Ах да, точно. 4 машины. Но они у тебя разные или одинаковые?

Не понял. У меня 3 набора одинаковых. Хватит для игры.

0

16

Тоа Джаллер написал(а):

У меня 3 набора одинаковых.

А нафиг 3 ОДИНАКОВЫХ?

0

17

А нафуг ОДИН? С 3-я создается впечатление отряда.

0

18

Обзор хороший. Десяточка.

0

19

Хороший обзор 10\10! :cool:
(я тут кстати новенький. некоторые знают меня)
И кстати Ситх Оболдыш у тя огромный баннер! убери

Отредактировано Malum (2008-11-28 15:50:42)

0

20

Malum

Свернутый текст

Как картинка сойдет. Не обязательно баннер ставить.))

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Exo-Force. » Набор #7708 "Связной"