Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Просто расказы. » Грифономикон - 11 магов против Грифонов


Грифономикон - 11 магов против Грифонов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предисловие
(Читать обязательно! Иначе ничего не поймёте!)
     Это очень интересная книга о юных волшебниках: Ричарде Дерксе и Джейн Айерс; о злобном Дранкаре – Короле грифонов. Ричард обучается в магической школе-крепости Даросвигт 3 года, а Джейн
1 год. Джейн постоянно влипает в неприятности, а Ричард благодаря своей влиятельности и своим
магическим способностям её из них вызволяет. Он дополнительно обучался магии Мысли у своего директора Дарогара для развития своих способностей. Джейн скромная девочка, обучающаяся на факультете Воды из-за своей способности акваформации*. Она застенчива, но если её друзьям угрожает опасность, она не покидает их и пытается всячески заступиться за них (поэтому и влипает в неприятности!).

Глава 1
Беда!

Наша крепость находилась рядом с заброшенным бастионом*, он также принадлежал нам, но был, покинут после предсказания мага Мысли. Предсказание гласило, что бастион будет подвер-
жен телепортации  и перенесён в страну Грифонов *, служителей зла. И вот однажды вечером    после праздника Джейн сидела возле окна и любовалась природой. Она совсем забыла про грифонов.  Вдруг она увидела странные тени – силуэты грифонов, она повернулась ко мне и сказала:
-  Свершилось пророчество.
- Грифоны?- спросил я – они действительно прилетели?
- Да – ответила она – отправлять воинов?
- Нет – сказал я – зачем ими жертвовать?
  И мы решили отдать бастион без боя.
  Но  Джейн не сдавалась.
- Ну почему?  Ну почему мы его отдали?!
Я промолчал,  но подозревал, что она что-то затевает.
   На следующее  утро  после завтрака  я по привычке обходил крепость. Когда я  зашёл в каби-
нет Джейн, я увидел у неё на парте* помятую карту Грифонфлода*. Вдруг дверь со скрипом
открылась, и в комнату вошла Джейн.
- Что ты здесь делаешь? – спросила она.
- Откуда у тебя эта карта? – гневно спросил я, не ответив на её вопрос.

Глава 2
План.

   -Я проводила рекогносцировку* - сказала Джейн
-Кто разрешил тебе покинуть территорию замка до окончания обучения?! - спросил я - Я немед-
ленно сообщу об этом Эолу!
Я уже собрался уходить к Эолу, кабинет которого находился в самом конце коридора, размышляя: «Попадёт мне или нет? А если попадёт не мне, то кому?»
-Ричард! Спроси у Лакус! - крикнула Джейн.
Я развернулся  в сторону кабинета Лакус. 
К счастью прозвенел звонок.
Старый учитель астрономии Арктур Бигурса объяснял строение нейтронных звезд. Это было так скучно, что Джейн сотворила заклятие оживления рисунков. В тот же миг звезда нарисован-
ная на  доске засветилась и прожгла в доске огромную дыру. Пока  учитель гонял звезду по классу, закончился урок. Такого весёлого урока астрономии у нас не было с начала учёбы.
   После урока Лакус позвала меня к себе в кабинет.
   - Судя по слухам у вас, только что был весёлый урок! – смеясь сказала Лакус .
   - Да, Мисс Лакус! – ответил я, прыснув от смеха .
- Ладно, мы отвлеклись от причины твоего прихода - внезапно посерьезнев сказала Лакус .
- Мисс Лакус – начал я волнуясь – Джейн проводила разведку за территорией крепости.
Лакус  поднялась из кресла. Она казалась очень высокой для человека, но очень пропорциона-
льной для великана.
- Я её попросила об этом для нашей же пользы – объяснила она.
- Но ведь её могли убить! Какая же это польза?! – возразил я.
- Они бы её даже не заметили – сказала Лакус нагнувшись и достав из ящика стола кусок стран-
ной материи.
- Это “Tendoro Nienes” – Плащ Невидимости – пояснила она.
- Кстати о пользе. Мы разве собираемся Грифонам войну объявлять? – съязвил я. - Практически да – ответила Лакус.
Я опешил.
- Неужели у нас есть 23000 “Tendoro Nienes”?
- Нам столько и не понадобятся. Точнее нам они совсем не нужны. Пойдут только 11 человек.
Я чуть не упал в обморок. И было из-за чего: 11 человек против полчищ грифонов!!!
- Я говорила про людей – объяснила Лакус. Я не понял её  – неужели ты забыл, что у нас есть
союзники среди эльфов, гномов, других волшебных существ; что у нас есть армия Защитников
Даросвигта?!
Я, признаться, правда, забыл об этом. Я спросил, когда отправляемся, и был потрясён ответом.
- Через 3 дня – последовал ответ – собери всё необходимое.
Я поперхнулся.

Глава 3
Элементариум.

На следующий день у нас был урок снадобий и зелий совместно с Факультетом Воды. Они в этом были мастера!
Нам сказали сесть попарно (ученик Воды -- ученик Воздуха) чтобы поделиться знаниями. Я как всегда на таких уроках сел с Джейн. Она отвернулась от меня и весь урок не произнесла ни слова. В результате того, что она нервничала, полкласса ушли мокрыми до нитки: когда мистер Зельевариус сказал нам наполнить колбы на ¾ водой, (заклинанием, конечно!) эта злюка сгоряча вместо тоненькой струйки создала некое подобие брандспойта! Мне повезло – я успел благодаря своей реакции сотворить Воздушный Щит.
«Она как её стихия – море: во-первых, непредсказуема – в одной ситуации скромная, а в другой – стоит её позвать, она поворачивается к тебе с лицом злобного крокодила, хмурит брови и молча отворачивается; а во-вторых, невероятно красива, даже в ситуации номер 2» - так я рассуждал (естественно, “про себя”), пока не столкнулся с самим “предметом рассуждения” – с Джейн – в прямом и переносном смысле: задумавшись, я её не заметил и она, естественно, тоже ничего не замечая, чуть не сбила меня с ног. Если бы не мои крепкое телосложение и превосходная реакция (я успел поставить левую ногу в упорную позицию), учитывая опасную близость Центральной Лестницы, (которая, к слову сказать, насчитывает около 200 ступеней!) мне пришлось бы худо! По крайней мере, 2 недели в магсанчасти мне были бы обеспечены. А так пострадала только Джейн. И то, следует внести поправку – пострадала бы, если б не опять-таки моя реакция: я успел подхватить её правой рукой за пояс и удержать на весу. Джейн заглянула за моё плечо, хихикнула и внезапно телепортировалась. От неожиданности я снова чуть не упал. Я оглянулся и увидел … Лакус! Она стояла, опершись о колонну, и улыбалась. Я подошел к ней.
- Ричард – спросила она – ты знаешь, что такое Элементариум?
- Да, мисс – ответил я. Потом решил было еще что-нибудь сумничать, но передумал.
- А раз знаешь, то хотя бы раз там бывал. Верно?
Я колебался – конечно, побывать в Элементариуме до пятого курса считали своим негласным долгом все ученики школы, но это было запрещено Кодексом. И я, естественно, тоже там был, и не раз. И даже залезал на ледник за экзаменационной оградой, где и достал свой меч (об этом -позже). Но сказать об этом учителю, это уже слишком. Но я решился.
- Конечно, мисс Лакус, и не раз! – Я даже сам удивился своей наглости, но ответ преподавателя удивил меня ещё больше.
- Отлично! Значит ты знаешь, где ворота ЭО?
- Экзаменационной области? Да, конечно!
- Завтра, у ворот, в 17-30. Запомнил?
У меня отпала челюсть.
«Завтра», Элементариум, ворота ЭО, 17-00. Я стоял и от нечего делать дёргал за кольцо ворот. Вдруг я увител своего старого приятеля Рутгера Элви с факультета Земли, он шёл, держа в руках серебряный дарвианский лук и колчан узких эльфийских стрел.
- Хай! – крикнул тот, - Ты почему без оружия?
- Привет, Рут! – мы обменялись рукопожатиями,  - Ты мне объясни: зачем оружие?
Элви посмотрел на меня непонимающими глазами первокурсника, которого спросили о Гиперцизентной Теории Элементов Магии. – Ты что, ещё не в курсе? Мы будем проходить Элементариум.

Извините за ужасный стиль первой главы - её писал в первом классе.

ЗЫ - Будет ещё продолжение!

+1

2

Свернутый текст

Что, действительно так плохо?

Отредактировано Qimaen_1995 (2008-10-27 22:26:32)

0

3

расказ очень прикольный(респект), просто сейчас редко заходить начали

0

4

Рассказ отличный. Просто нет слов.

Свернутый текст

Мало того, что ты хорошо рисуешь, так ты еще и хорошо пишишь! Респект!

+1

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Просто расказы. » Грифономикон - 11 магов против Грифонов