Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Star Wars. » АТ-SТ


АТ-SТ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Terrain Scout Transport — вездеходный разведывательный транспорт) — это лёгкая двуногая боевая машина из фантастического киносериала Звёздные войны. Эти машины использовались империей для разведки, патрулирования, боевого охранения более тяжёлых и маломанёвренных страйдеров-транспортёров AT-AT, огневой поддержки штурмовиков в бою при отсутствии тяжёлого оружия у противника.

Конструкция и устройство
AT-ST представляет собой башню-рубку, где установлено вооружение и размещён экипаж, подвижно соединённую с двуногим шасси. Двуногое шагающее шасси по сравнению с гусеничным, колёсным шасси или ховер-платформой предоставляет большую свободу передвижений по трудной и пересечённой местности, такая как песчаная пустыня, снежная целина или лес с высоким кустарниковым подлеском (соответственно планеты Татуин, Хот и спутник Эндора). Дополнительным преимуществом является хороший обзор из башни-рубки. Бронирование лёгкое, рассчитанное только на защиту от пехотных бластеров и примитивных форм ручного метательного оружия. Вооружение включает две спаренные лазерные пушки по фронту башни-рубки, бластер по левому борту для самозащиты от тяжёлой бронетехники и гранатомёт по правому борту для улучшения противопехотных возможностей. Экипаж составляют два человека — механик-водитель и оператор вооружения. Мест для десанта не предусмотрено, имперские экипажи AT-ST носили светло-серую униформу с открытыми шлем-касками.

Боевое применение

Лёгкий шагающий робот AT-ST сопровождает атаку тяжёлых роботов AT-ATВ пятом эпизоде сериала AT-ST сопровождали тяжёлые транспортёры AT-AT при атаке имперских сил на базу повстанцев на заснеженной планете Хот. В следующем эпизоде эти машины сыграли ключевую роль во всём фильме. Их задачей было патрулирование окрестностей бункера управления генератором силового поля для Звезды Смерти-2 на лесном спутнике Эндора. Ввиду неспособности многочисленных штурмовиков выполнить поставленную задачу, основная тяжесть обороны бункера легла на несколько AT-ST, приданных штурмовикам. Всего их там было не менее четырёх машин, причём одна из них была небоеспособна, поскольку её высунувшийся из люка оператор был застрелен принцессой Леей из бластера. Остальные AT-ST нанесли большие потери местным аборигенам, объединившимся с повстанцами (которые перед этим сумели нанести поражение многочисленным силам штурмовиков). Импровизированные средства типа пращей, катапульт, тросовых захватов движителя AT-ST и примитивного планёра были полностью бесполезны. Однако Чубакка вместе с вождём аборигенов сумели спрыгнуть на крышу башни-рубки одной из AT-ST, выманить одного из членов экипажа наверх, сбросить его с машины и через открытый люк проникнуть внутрь, обезвредив оставшегося механика-водителя. Захватив управление машиной, Чубакка уничтожил огнём из лазерных пушек другую AT-ST, ещё две были уничтожены аборигенами самостоятельно, при помощи брёвен. Под одну из AT-ST аборигены запустили брёвна из штабеля, в результате чего машина потеряла равновесие на движущейся и неровной поверхности, опрокинулась на бок и взорвалась. Вторая AT-ST попала в ловушку из двух брёвен, ударивших одновременно по бокам её башни-рубки, смяв её и спровоцировав взрыв.

Однако ключевым моментом в проникновение внутрь бункера стала идея Хана Соло использовать телекоммуникационное оборудование захваченной Чубаккой AT-ST, чтобы открыть дверь бункера и выманить оттуда находящуюся там охрану. Это удалось, бункер был взорван, что в итоге привело к поражению сил Империи.

0

2

Для тех, кто не знает, как выглядит AT ST:
http://i035.radikal.ru/0806/71/62cb00228348.jpg

0

3

И ещё: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/49/Atst.jpg

0

4

Также, кстате, выпускался в виде набора.

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Star Wars. » АТ-SТ