http://i005.radikal.ru/0805/cc/e119f721af5b.jpg
Милена — персонаж из серии игр Мортал Комбат. Клон принцессы Китаны, созданный Шанг Цунгом, который выдал её за сестру Китаны. В маске она выглядит как Китана, но без маски видны длинные, острые зубы Милены, потому что Шанг Цунг создал еe по внешнему облику клана Тарката. Милена ненавидит Китану, считая, что она сама достойна править Эденией. Её самое сокрoвенное желание - убить "сестру" и выдать за неё себя. Милена не упустит ни одного шанса для захвата власти.

Сюжетная линия
Когда император Шао Кан завоевал Эдению и обьединил её с Внешним Миром, он решил сохранить жизнь Китане, дочери бывшего короля Эдении Джерода, и вырастить её как свою собственную дочь. И хотя Китана выросла, ничего не зная, что Кан убил её отца, он боялся, что когда-нибудь принцесса узнает правду и восстанет против него. Кан приказал колдуну Шанг Цунгу создать злобный клон Китаны, который был бы предан Шао Кану и позднее заменил Китану. Колдун исполнил приказание, но все вышло не совсем по плану. Когда Цунг творил клон, то рот Милены деформировался в жуткий оскал, присущий клану Тарката. Тем не менее, Китана и Милена выросли вместе, и Милена должна была следить за принцессой. Oбе девушки были личными воинами Шао Кана, но Милена ненавидела принцессу. Позднее она стала тайной союзницей, и, возможно, любовницей Бараки — воина из клана Тарката. A Китана все-таки узнала правду о своём прошлом, но на время скрыла свои планы о свержении Шао Кана, притворяясь преданной ему, как раньше.

В Mortal Kombat 2 когда стало известно о заговоре Китаны с воинами Земли, Милена попыталась убить Китану, но принцесса сумела одолеть свой злобный клон. Душа Милены сошла в Нижний Мир (ад), ещё больше возненавидев Китану.

В Mortal Kombat Trilogy Милена стала союзницей падшего бога Шиннока, который воскресил её и сделал своим шпионом во время вторжения Шао Кана. Ей была также дарована способность читать мысли Китаны. После поражения Шао Кана, Милена и другой шпион, Нуб Сайбот, были отправлены назад в Нижний Мир.

По сюжету Mortal Kombat Gold Милена снова помогала Шинноку, вторгнувшемуся в Эдению. Охваченная желанием доказать Китане в поединке, что она сильнее, Милена сначала даже помогает ей бежать из темницы, но Китана вновь победила. С поражением Шиннока, принцесса заключила Милену в темницу.

Mortal Kombat Deception. Милена провела в темнице много лет, пока Онага, Король Драконов, не вторгся в Эдению. Милену освободил Барака, и она, присоединясь к Онаге, решает отомстить Китане. Милена притворяется принцессой, чтобы ввести в заблуждение её войска, а также рассчитывает по-настоящему взять командование в свои руки.

В своём финале Mortal Kombat Armageddon Милена побеждает Блейза и использует его силу, чтобы слиться с Китаной. В результате, Милена полностью приобретает внешность Китаны, а та в свою очередь — безобразный оскал породы Тарката. Милена становится правительницей Эдении, а Китану заключает в темницу, где та теряет рассудок.