Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Праздники. » Всех с пасхой


Всех с пасхой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

христос воскрес

0

2

Воистину воскрес.
С праздником.

0

3

куличей сгодня наелся

0

4

Христос воскресе из мертвых
Смертью смерть поправ
и сущим во гробех живот даровав

А кто-нить на крестный ход ходил?

Да, ТС, те отдельно: А как в Германии впринципе Пасха проходит?
И ты когда справлял, в этом же году у католиков и православных по-разному?

0

5

Угу. У нас раньше она происходит. И происходит она нормально. Как же еще?))

0

6

они по времени разлечаются

0

7

Джаллер написал(а):

они по времени разлечаются

Тоа Света написал(а):

Угу. У нас раньше она происходит.

Нет, вот тут вы наполовину ошибаетесь. Ща объясню: Все, надеюсь, знают, что празднование Пасхи зависит от каких-то лунных затмений, ибо в Церкви остаётся старый календарь.... Своими словами объяснить не смогу - в ЭТО надо вникнуть, но вот как разъясняет нам празднование Воскресения Христова сайт http://apteka2005.narod.ru/pasha.htm :

По традиции Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния. Знающие люди говорят, что если полнолуние случилось между днем весеннего равноденствия, когда световой день равен темному времени суток, по “старому” и “новому” стилю, то католики отмечают Пасху раньше православных. Если же этого не произошло, то даты Воскресения Христова совпадают

Вот я и спрашиваю у ТС, какого числа ТЫ справлял в этом году Пасху?, ибо католики в этом году справляли 23 марта, православные же 27 апреля.
Также я спрашиваю, есть различия в обрядах прахднования у католиков и православных...

0

8

Я точно не помню, но мне кажеться, что спровлял я ее 23го...

0

9

Брррыыаааа! Пардон, куличей переел! :x

0

10

Тоа Джаллер написал(а):

Брррыыаааа! Пардон, куличей переел!

Оффтоп.

0

11

пасха пршла темку мона закрыть

0

12

Закрыто.

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Праздники. » Всех с пасхой