Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Лего "Викинги"


Лего "Викинги"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i038.radikal.ru/0710/d5/adb2f81c381d.jpg
В германо-скандинавской мифологии Офнир - это один из двух драконов (второго зовут Сфоенир), которые охраняли нижний мир (мир людей). Этот дракон был закован в магическую броню, которая при соприкосновении с ней обездвиживала противников. Отсюда становится понятно, каким рискованным предприятием была поимка этого существа.

Для того, чтобы иметь возможность противостоять дракону, викинги подготовили мощную катапульту. Её механизм тщательно спроектирован - устройство каждого из двух метательных ковшей повторяет конструкцию настоящих механизмов. Удастся ли трём смелым воинам с её помощью пленить могущественного Офнира?..

0

2

http://i028.radikal.ru/0710/03/3583c38f44e7.jpg
В прошлом году думали, что набор 7018 "Большой корабль викингов против змея Мидгардсорма" самый интересный набор и самый выгодный способ получить армию викингов. Но теперь он уступил свою пальму первенства новому набору, который следует покупать, если вам интересны именно фигурки скандинавских воинов. Собственно, этот набор так и называется - "армия викингов". Будучи почти в два раза дешевле (РРЦ 1199 против 1999) в наборе содержится целых семь минифигурок - больше, чем в любом остальном наборе. Состав и вооружение воинов достаточно стандартное, включая предводителя в золотом шлеме.

Сама повозка является достаточно любопытной конструкцией. Также, как и в наборах прошлого года, она оборудована механизмом для того, чтобы выстреливать специальные "ракеты". Однако, здесь дизайнеры набора пошли гораздо дальше - они установили на повозку две обоймы (по 5 выстрелов в каждом) и разработали механизм для массированного залпа всем имеющимся вооружением. Для этого достаточно просто покрутить ручку, всё остальное происходит автоматически.

0

3

http://i034.radikal.ru/0710/e2/9164b8e0d6d3.jpg
Самый большой и самый дорогой набор серии. Вся крепость построена из элементов, которые имитируют деревянные бревна - бесспорная находка для любителя средневековых построек.

Для защиты крепости имеется целых три катапульты - одна большая, которая может кидать большие камни и две катапульты поменьше. Это и прочее вооружение нужны для того, чтобы защитить свое жилище от страшного дракона.

Любопытная особенность - топоры викингов устроены таким образом, что вы можете прикрепить два лезвия на одну рукоятку и получить обоюдоострый топор, как у одного из воинов в середине крепости.

Как и полагается самому большому набору, у этого имеется раритет - металлический шлем золотого цвета у воина с красным плащом, очевидно - предводителя.

0

4

http://i010.radikal.ru/0710/83/7505cc4fdfcd.jpg
Этот набор, видимо, самый выгодный в серии для того, чтобы получить большой отряд викингов. В отличие от ладьи, корабль выглядит гораздо лучше - не в последнюю очередь из-за паруса.

Интересно то, что корабль состоит из нескольких частей - двух симметричных носа и кормы и трех внутренних. Изменяя количество деталей в середине можно изменять длину корабля, не принося в жертву его отличный внешний вид.

Еще на корабле имеется стреляющая катапульта, много весел и щитов и даже (непонятно зачем) печка-гриль. Если предположить, что в трюмах наверняка должно найтись несколько бочонков вина, то на корабле есть все, что только нужно отважным морякам для долгого похода.

0

5

http://i001.radikal.ru/0710/ed/0852aabbe2fa.jpg
Самая интересная особенность этого набора - действующая катапульта. В ней цепь выполняет декоративную роль, собственно выстрел выполняется при помощи детали, которая использовалась в наборах серии "Футбол". В набор входит три "магических" стрелы, которыми храбрый воин должен поразить своего врага. При выстреле очередной стрелы катапульта автоматически "перезаряжается" и снова готова к атаке.

В роли противника на этот раз выступает красный дракон. Как и в предыдущих наборах дракон сделан из множества отдельных частей, которые удачно сочетаются друг с другом и образуют подвижную фигурку чудовища.

0

6

http://i040.radikal.ru/0710/2b/8ad86e69a4b5.jpg
Набор интересен тем, что в нем две обычных лодки соединяются кормой друг к другу и образуют длинную ладью. Кстати, один из альтернативных вариантов как раз и заключается в постройке двух независимых лодок - каждому из двух воинов. Вот только большая мачта смотрится совершенно неестественно, тем более без паруса.

Противник викингов - дракон, выглядит как-то не очень серьезно. Но даже при своих небольших размерах, он все равно проработан с высокой степенью. На лодке вы можете заметить несколько щитов - это новый вариант. Ранее компания LEGO еще не использовала в своих наборах такие детали в качестве щитов.

0

7

http://i040.radikal.ru/0710/67/17080b6b2b59.jpg
Это самый маленький набор в серии. Несмотря на его невысокую цену, не рекомендуется покупать много таких наборов для того, чтобы получить отряд викингов - выгоднее купить несколько более дорогих наборов, которые включают много фигурок, притом различных.

Обратите внимание на конструкцию волка. Он целиком построен из отдельных деталей, что является определенным новшеством для наборов LEGO - ранее такая подвижность в суставах была присуща только наборам серии Бионикл (а еще и большим фигуркам серии Замок, конечно же). Отдельные детали из наборов Бионикл мы видим и здесь (спина волка, большой щит). Но они очень органично сочетаются с остальными деталями.

Следующее новшество, которое замечено в наборах 2005 года - это новый способ изготовления "металлических" деталей. Компания LEGO изменила технологию нанесения серебристой окраски на детали с целью повышения их долговечности - каждый, кто активно играл с серебряными и золотыми мечами, знает, что ручки у них достаточно быстро облупляются и выглядят совершенно непривлекательно. У викингов"металлическое" покрытие еще и слегка состарено чернением - всю красоту шлема и топора вы можете оценить на рисунке.

0

8

У меня есть одни из нихи-это 2-я которую ты показывал

0

9

У меня он тоже есть!)))

0

10

а у меня лего викингов нету

0

11

Не повезло. Обязательно купи. Тока у них небольшая проблема есть. (у человечков)

0

12

Какие проблемы тем что они голые :P

0

13

Тоа Маторо написал(а):

Какие проблемы тем что они голые

Нет. У них шлемы на головах плохо держаыся. Все время крутятся.

0

14

Да ты прав.Я хочу себе из лего 4-ых Биониклов толькоь не могу определится :sorry:

0

15

;) Это тебе не здесь надо писать. Создай отдельную тему, и мы тебе поможим с выбором. ;)

0

16

Ладно :friends:

0

17

Отпешитесь (только честно), коме не нравется набор из первова поста?
Мне он не очень. Т.е. катапульта сама по себе классная, но вот дракон не очень...(

0

18

Ну я тоже хотел и из-за дракона не купил

0

19

А у меня был последний

0

20

Был?
А где он теперь?

0

21

Посеял где то дама воляется за стенкой

0

22

Плохо. Я бы советовал тебе купить набор из третиго поста. Он просто суперский. :cool:

0

23

За какие шиши?

0

24

Ну это был так, совет. Я за месяц денег насобирал и купил его. И теперь я счастлев. Попроси на новый год. :)

0

25

Не на Новый Год мне ктото подарит телефон,а накопить ща сложно ведь надобно подарки всем покупать брату,бабушке,маме ,папе и .Т.Д.

0

26

Мда, не повезло. А я на этот новый год из Викингов хочу себе набор из четвертого поста.

0

27

Да я тоже.
Ну пока а то у меня завтра Деспонцерезация
Сообщение отредактировано.
-ТС-

0

28

Надеюсь, мы получим его оба. :)

0

29

Да нет мне сегодня брат сказал что будет покупать Тоа Мари Конгу.Потомучто у него 2-е пушки

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Лего "Викинги"