Добро пожаловать на форум MyWorl, на форум о Лего, и о других темах! Здесь вы можите прочесть много книг, посмеятся от души в разделe юморa или поиграть в ролевые игры! Многие форумы и ссылки не видны гостям, поэтому вам предется зарегестрироватся, чтобы увидеть их. Регестрируйтесь и общайтесь!!! Мы будем рады видеть вас на MyWorld!

MyWolrld (форум о LEGO и о другом)

Объявление

Добро пожаловать на форум MyWorld.
Мы приносим радость в общение всем любителям Биониклов и Лего! Нам нет равных в общение! (Девиз by DIEGO-4444)
!
Администраторы

-L-
Hard Rock Emperor
Важное объявление: Форум изменился. Теперь мы больше не Та Коро, а пока что, на некотрое время наш форум называется MyWorld (МВ). Сейчас идет работа по улучшению форума. Для Гостей: Убедительная просьба зарегестрироваться здесь и общаться. Жизнь форума весит на волоске. Все в ваших руках. Мы надеемся, вы поможете нам. У нас много интересного. Присоеденяйтесь!

Полезные ссылки

Bionicle.com Doublebrick.ru
Модераторы

Dante

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Lego Mars Mission.


Lego Mars Mission.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i033.radikal.ru/0710/84/8b1baf59e839.jpg
Этот набор самый большой в серии. База астронавтов включает различные технические постройки и стартовую площадку с кораблём (почти 40 сантиметров в высоту). Но самое главное - это разветвлённая пневматическая сеть, которая сильно повышает игровую ценность набора.

В набор входит ручная помпа, а также специальные пневмомагистрали. Ещё есть удобный разветвитель, который позволяет направлять струю воздуха либо на четырёх-зарядную пусковую установку, либо на один из двух тоннелей, по которым можно доставлять капсулы с пленными марсианами и энергетическими кристаллами, примерно так как это делалось в пневматической почте. Сильно упрощённый вариант такой же помпы есть ещё в наборе 7691 "Атака корабля инопланетян ETX".

В наборе содержится четыре минифигурки, включая шахтёра для управления добычей энергетических кристаллов, артиллериста, который отвечает за общую оборону базы и опытного командира миссии. А чтобы им было чем заниматься, есть ещё четыре фигурки инопланетян, причём из них только один остаётся на свободе (он атакует базу на своём летающем аппарате), остальные уже пойманы и упакованы по соответствующим контейнерам.

0

2

http://i025.radikal.ru/0710/0d/6cfa5bbe1317.jpg
Набор содержит самое большое количество фигурок марсиан. Их здесь целых пять штук. Но ввиду того, что по неизвестным причинам этот набор не продаётся в России, для увеличения популяции зелёных человечков рекомендуется набор 7692 "Боевой разведчик MX-71".

Главное в наборе - это инопланетный летательный аппарат ETX. Он укомплектован по последнему слову инопланетной цивилизации и обладает разнообразным вооружением. Помимо пилота на борту ещё находятся два стрелка и два оператора мощных лучевых установок, а также действующая катапульта. Три составных части корабля могут отделяться и превращаться таким образом в независимые атакующие аппараты.

На защиту базы с энергетическими кристаллами встали два бравых героя, которые управляют пневматической пушкой. Эта пушка приводится в действие ручной помпой. Вращающийся диск-обойма позволяет запускать один за другим четыре заряда, которые, как написаны выполнены из мягкого материала, поэтому безопасны в игре. Но всё равно запускать их в лицо друг другу не рекомендуется.

0

3

http://i022.radikal.ru/0710/3b/f23fca45ff55.jpg
Если вам непременно нужно получить колонию новых фигурок марсиан, то этот набор предоставляет одну из самых удачных возможностей - в его состав входит целых четыре инопланетянина. А помимо зелёных человечков вы ещё получите их летательный аппарат и большой разведывательный корабль людей с двумя пилотами на борту.

Корабль-разведчик укомплектован двумя специальными контейнерами, в каждом из которых можно либо одного марсианина, либо несколько энергетических кристаллов. Для добычи кристаллов имеется специальная самоходная бурильная установка, которая крепится на корабле во время перелёта, после чего может быть отделена и перемещаться по поверхности планеты самостоятельно. Управление всеми устройствами находится под контролем двух пилотов, которые, может быть и отличаются такой виртуозностью, как Астро-пилот, зато их спокойствие и рассудительность вместе с высоким профессионализмом позволяют сочетать надёжность в доставке груза и способности справляться с неожиданными ситуациями.

Для обороны корабль оснащён различными оружием, в том числе действующей пусковой установкой, которая запускает ракеты, способные легко и быстро поражать корабли их противников.

0

4

http://i003.radikal.ru/0710/e0/8762798f5253.jpg
Сюжет этого набора - атака летательного аппарата инопланетян на "мирного" шахтёра, занимающегося добычей энергетических кристаллов. Который на самом деле вовсе не такой уж и безобидный - на его установке находится капсула с другим марсианином, очевидно, захваченным в плен. Возможно, именно его и пытается спасти зелёный собрат.

Самоходная бурильная установка является упрощённым аналогом установки из набора 7692 "Боевой разведчик MX-71". Имея четыре колеса вместо шести, она немного уступает в проходимости, но при этом сохраняет все свои характеристики в плане добычи ценных кристаллов.

Марсианский летательный аппарат обладает возможностью трансформироваться из походной конфигурации в виде диска, позволяющей развивать большую скорость, оставаясь при этом невидимым для радаров, в атакующую конфигурацию, в которой открыты и активированы все боевые установки.

0

5

http://i025.radikal.ru/0710/97/aa647e917c1c.jpg
Дизайнеры LEGO почему-то думают, что небольшие вездеходы, предназначенные для исследования поверхности красной планеты обязательно должны быть трёхколёсными. Иначе никак не объяснишь очевидное сходство конструкции MT-31 и трайка "предыдущего поколения" T3 из набора 7312, вышедшего в 2001 году в серии "Жизнь на Марсе".

Новый вариант трёхколёсного вседорожника подвергся существенной модернизации. При сохранении примерного общего количества деталей (95 в новом против 99 в старом), а также стоимости производства (всё те же $10) функциональность машины была существенно расширена. Основное достоинство MT-31 - это наличие специальной платформы с контейнером, предназначенным для транспортировки пленённых марсиан, а также специального хранилища для собранных энергетических кристаллов. При этом трайк сохранил амортизирующую подвеску на всех своих колёсах, которая, правда, на первый взгляд выглядит несколько хрупкой и слабой. Наверняка не обошлось без применения более прочных материалов, изобретённых в последние годы.

Вполне естественно, что управляет таким чудом техники чудо-пилот. Водитель трайка прошёл тренировки в различных климатических условиях, от субарктических холодов, до лавовых потоков, поэтому он способен справиться с любыми препятствиями, которые могут ему встретиться на Марсе.

0

6

http://i044.radikal.ru/0710/b0/90d95802d629.jpg
Самый маленький набор в стартовом комплекте серии. Тем не менее, он позволяет получить достаточно полное впечатление относительно того, чего следует ожидать от остальных наборов. В состав набора входит по одной минифигурке с каждой стороны - астронавт и инопланетянин.

Летательный аппарат выполнен в стандартной для этой серии бело-оранжевой цветовой схеме. Он весьма удачно спроектирован. Несмотря на свои небольшие размеры, у него регулируется наклон крыльев и лазерной пушки, а также поднимается ветровое стекло. Управляет им Астро-пилот, который способен контролировать любой из космических летательных аппаратов. Его мастерство позволяют ловко уворачиваться от метеоритов и собирать так необходимые энергетические кристаллы. А находясь за штурвалом своего истребителя, Астро-пилот способен сделать посадку на площадке в один квадратный метр.

Фигурка инопланетянина включена в набор скорее для иллюстрации и стимулировании покупки этого набора. Никакого оружия либо оборудования у него нет. Зато видно, что фигурка отличается от стандартной минифигуры в худшую сторону гораздо более ограниченной подвижностью.

0

7

http://i007.radikal.ru/0710/3c/1e77f3b9418e.jpg
Этот роботизированный танк способен вести добычу кристаллов в близлежащих окрестностях, а также одновременно защищать её от набегов инопланетян. Для повышенной проходимости в передней части у него установлены гусеницы.

Кабина танка вместе с манипуляторами может поворачиваться на 360° градусов относительно платформу. Это даёт больше возможностей по время добычи кристаллов, либо отражения нападения, но также и требует большей квалификации от водителя. Поэтому водитель, который находится за рычагами управления этим танком, является экспертом в области робототехники. Кроме этого он первоклассный инженер и способен наладить вышедшее из строя оборудование даже в полевых условиях.

Для защиты у танка имеется неплохое вооружение, самое мощное из которого - это действующая пусковая установка для дисков, которая способна поразить даже перемещающийся на высокой скорости инопланетный летательный аппарат.

0

8

http://i021.radikal.ru/0710/62/a808d06b6bb8.jpg
Это самый мощный агрегат астронавтов отлично приспособлен для передвижения по поверхности планеты. Шесть колёс на независимой подвеске позволяют уверенно перемещаться даже по самому сложному ландшафту, а мощная буровая установка способна добывать энергетические кристаллы, которые расположены даже на большой глубине, либо залегают в твёрдых скальных породах.

На вооружении установки находится специальный бластер, который может метать сферы. Кроме этого, для прикрытия от нападения с воздуха, он несёт на борту два лёгких летательных аппарата, способных в любой момент подняться вверх и отразить набег неприятеля.

Помимо перечисленного вы обнаружите в наборе летательный аппарат марсиан вместе с зелёным пилотом.

0

9

http://i034.radikal.ru/0801/17/2ac333333e4c.jpg
Как известно, в Россию не доехали многие наборы серии Миссия на Марс, которые представляли марсиан, поэтому этот набор предоставляет вам отличную возможность выправить дисбаланс фигурок, который мог у вас образоваться после приобретения имеющихся наборов.

0

10

http://i038.radikal.ru/0801/28/8bb7fc60e56c.jpg
Вместе с минифигуркой астронавта (это астро-пилот, такой же как в наборах 7692 "Боевой разведчик MX-71" и 7695 "Звёздный истребитель MX-11") в набор входит и его робот-помощник очень забавной конструкции. Единственное, о чём приходится сожалеть, это о том, что в наборе всего один энергетический кристалл - видимо, робот ещё недостаточно хорошо поработал.

0


Вы здесь » MyWolrld (форум о LEGO и о другом) » Все о LEGO! » Lego Mars Mission.