http://rr.foto.radikal.ru/0709/96/a9460660b722.jpg
Ирнакк – мифологическое существо из ночных кошмаров расы Пирак. Ирнакка можно узнать по золотой голове и хребту, он убивает всех, кого встретит, и останавливается только тогда, когда никого не остается в живых. К счастью, Ирнакк никогда реально не существовал … до сих пор.

Ища Маску Жизни, Пираки вошли в область, где оживало то, чего они боялись больше всего в жизни. Для них это был Ирнакк. Ирнакк быстро поразил большинство испуганных Пирак своими Сферами Замор, воплотив их худший страх в жизнь, и повернув против них их собственные силы: Хаканн потерял контроль над своей тепловой энергией, Авак был парализован и заключен в тюрьму внутри своего тела, доспехи Тока ожили и попытались раздавить его, а Рейдак и Везок начали сражаться друг с другом, и ни один не мог победить из-за способности Рейдака к адаптации и способности Везока копировать эту адаптацию. Зактана не поражали Сферой Замор, вместо этого был превращен в мысль и помещен в безумный разум Ирнакка.

К счастью для Зактана, Ирнакк перенес его обратно в реальный мир, прежде чем успел подумать о чем-то другом. Зактан понял, что если его страх пропадет, Ирнакк исчезнет, и пригрозил убить себя и других Пирак чтобы пеерстать бояться. Инракк посмеялся над этим, зная, что Пираки страшатся смерти не меньше, чем его; на Зактан ответил, что для него кошмаром является каждый день: "Ты думаешь, что знаешь ужас, Ирнакк? Ужас – это когда ты смотришь в глаза Затененного, зная, что сейчас умрешь… а затем тебя заставляют жить. Ужас – это когда ты каждое утро просыпаешься и видишь, что каждая частичка твоего тела движется сама по себе, бесформенную массу протодитов там, где раньше были твердый металл и живые ткани. Ужас – это то, что ты видишь в глазах своих партнеров, когда они смотрят на тебя… и то, что ты слышишь в криках своих врагов, когда твой рой поглощает их. Не говори мне о страхе, тварь, - я и есть страх!" После этого, Зактан пригрозил так или иначе покончит с собственным кошмаром, и на Ирнакка произвело впечатление то, что он использует страх как оружия. Таким образом, Пираки прошли это испытание, Ирнакк привел их в нормальное состояние и исчез.

Ирнакк держит в руке метатель заморов, украшенный черепами, а сферы, которые он создает, обладают силой воплотить в жизнь худший страх любого существа. Он способен также превратить того, на кого смотрит, в мысль, и поместить его в свой мозг. Даже если попавший туда совладает с безумием мыслей Ирнакка, он прекратит существование, как только Ирнакк перестанет о нем думать. Ирнакк может также вернуть поглощенной мысли физическую форму.