Принадлежность: десептикон

Функция: связной

Трансформа: кассетный плеер

Оружие: ударный бластер

"Плач и крики для меня подобны музыке"

Краткое описание: Говорят, что Бархан слышит, как чихает муха. Говорят также, что его общительность и красноречие служит лишь ширмой, за которой скрывается безжалостный шантажист. Те, кому известны эти факты, стараются не болтать лишнего в его присутствии. Бархан может служить образцом оппортуниста и готов сделать все, лишь бы завоевать расположение лидера десептиконов Мегатрона. Его не волнует мнение других, так как он уверен в собственной незаменимости. Все десептиконы презирают его, но предпочитают делать вид, что любят, лишь бы не портить с ним отношения. Громила так объясняет происходящее: "Бархан всегда смеется последним."

Возможности: Датчики Бархана способны принимать самые слабые радиосигналы. Он способен даже "читать мысли", улавливая импульсы электрических цепей "мозга" стоящих рядом роботов. Бархан служит центром связи всех десептиконов и способен обеспечивать контакт с ними в радиусе 100 миль. Фотографическая память объясняется огромной емкостью магнитных дисков, расположенных в его грудной полости. Бархан оснащен сверхчувствительным радиопеленгатором, вооружен ударным бластером. Обладает большой физической силой.

Слабые стороны: Бархан иногда слишком уверен в своей незаменимости. Время от времени другие десептиконы отплачивают ему злом за зло или, что еще хуже, бросают его на произвол судьбы во время боя с автоботами. Пока Бархану удавалось не только выйти из подобных передряг живым, но и отомстить предавшим его десептиконам.

http://basenetwork.narod.ru/profiles/g1/soundwave.jpg
http://tfwiki.net/w2/images2/2/2a/Soundwave_mixalot.jpg