Принадлежность: максимал

Функция: эмиссар Вок

Трансформа: крылатый тигр

Оружие: ракеты, способность управлять погодой

"Я не терплю насилия. Сдайся, иначе я уничтожу тебя!"

Краткое описание: В неизвестном месте, вне времени и пространства представители инопланетной расы Вок (Vok) слили Искры Тигатрона и Эйррейзор воедино и получили нового воина - Тигерхок. Этот супервоин должен был уничтожить всех максималов во Вселенной. Какое-то время Тигерхок действительно работал на Мегатрона и предаконов, но из-за вмешательства Тарантула из Искры Тигерхокa ушли все записи Вокa, и наш герой перешл на сторону максималов.

Возможности: Тигерхок, как слияние тигра и ястреба, может трансформироваться в крылатого тигра. Он - воин со многими поразительными способностями. Его крылья могут сформировать защитное силовое поле вокруг его тела. Из традиционных видов вооружения Тигерхок использует ракеты, установленные на его руках. Однако его наимощнейшие атаки - его элементарные возможности. Он может создавать штормы, ураганы, цунами, смерчи, молнии и - реже - землетрясения.

Слабые стороны: После того, как часть данных от Вокa ушла из его Искры, Тигерхок потерял часть своей силы. Иногда случается так, что его легче победить старыми испытанными методами, чем навороченным оружием.
http://basenetwork.narod.ru/profiles/bw/tigerhawk.jpg